Фантоцци берет реванш
Fantozzi alla riscossa
7
5.8
1990, комедия
Италия, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Анна Маццамауро, Луиджи Петруччи
и другие
Фантоцци, всю жизнь работавшего бухгалтером, избирают мировым судьей. За свою честность он попадает в тюрьму...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантоцци берет реванш

английское название:

Fantozzi alla riscossa

год: 1990
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Кристина Онори, Фьямма Бедендо, Мария Стильде Амбруцци
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фантоцци берет реванш», 1990

Видео: Фрагмент (Фантоцци берет реванш, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Фантоцци берет реванш», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фантоцци берет реванш», 1990

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Уго, наша внучка исполняет роль обезьяны!

Нет, Пина. Она дочь обезьяны, а отец американский астронавт. Гибрид…

(примерно 15-ая минута фильма)

Фантоцци берет реванш

Седьмой фильм про бухгалтера Фантоцци. Вышел он (под Рождество) в 1990 году. В кресле режиссера (все еще) – Нери Паренти. В главной роли (все еще) – великолепный Паоло Вилладжо. На втором плане можно заметить постоянных актеров франшизы – Милена Вукотич (Пина), Плинио Фернандо (Марианджела и Уга), Джиджи Редер (Феллини) и Анна Маццамауро (синьорина Сильвани).

“Фантоцци берет реванш” - итальянская комедия с двумя-тремя яркими зарисовками из жизни бухгалтера Уго Фантоцци. Откровенно говоря, франшиза слегка забуксовала. Это нормально, ребят, все-таки седьмая часть. Давайте сделаем скидку.

В-принципе, Паренти мог бы остановиться и на шестом фильме (Фантоцци уходит на пенсию). Согласился по старой дружбе. Видимо уже тогда, Вилладжо поставил перед собой задачу, сделать десять частей. Хозяин-барин. На мой субъективный взгляд, “Фантоцци берет реванш” явно не лучшая, но и не худшая часть.

Отмечу сценку с хулиганом, который обучал Фантоцци воровать сумки у старушек. Плюс, поход Фантоцци с внучкой на киностудию. Мартышка Уга (т. е. малышка, а-хи-хи) получит роль в фильме… про обезьян (никто и не сомневался). Ну, а самый смак, впервые в жизни, Фантоцци изберут мировым судьей (зарисовка с подкупом Фантоцци, положа руку на сердце, очень смешная).

Еще мне понравился довольно трогательный финал. Кстати, если вы смотрели предыдущие фильмы, то согласитесь со мной, что у Паренти не всегда получались концовки (вспомните шедевральную четвертую часть “У Фантоцци опять неприятности”, которая под конец тупо обрывается). Хотя ничего нового нам не рассказали. Фантоцци разменял еще одно десятилетие, перешел в 90-ые, где ему вполне комфортно... оставаться неудачником.

7 из 10

19 апреля 2022

Мой Паоло Вилладжо. 8 часть.

Давай изнасилуем дочку?

Она страшная как мартышка!

Ну, тогда лучше давай изнасилуем отца…

Фантоцци берет реванш (я люблю этот фильм)

После того как в фильме 1988 года под названием «Фантоцци уходит на пенсию» наш многоуважаемый бухгалтер Уго уже стал пожилым, и ушел на покой, его история можно сказать закончилась. Но многие итальянские фанаты не хотели прощаться со своим кумиром. Да и сам Паоло Вилладжо вместе с Нери Паренти хотели снимать продолжение. Прошло два года, и появилась седьмая часть приключений Уго Фантоцци.

Этот фильм получился очень неровным, с одной стороны тут остались старые выходки Фантоцци. Например, он также дергается от своей мартышки, а верней малышки. А с другой стороны в фильме присутствует драматическая линия. Все друзья Фантоцци постарели, да и сам он стал немного седой. Даже вечно буйная синьорина Сильвани тут становится старой девой, которую очень жалко. А еще в этой части у Фантоцци наступит кризис с женой Пиной и он решит с ней развестись. Концовка этого фильма хоть и снята в добром ключе, но лично я смотрел ее с комком в горле.

Если раньше мы смеялись над Фантоцци, то теперь ему почему-то сопереживаешь. Может быть, потому что он стал стареньким. А может быть, это режиссер Нери Паренти специально давит на жалость к своему герою. Как бы там не было, фильм все-таки удался на славу. Перед нами очень хорошая трагикомедия. Смотреть на актерскую игру Паоло Вилладжо все также интересно. Этот актер просто слился со своим образом, и разделить их уже никто не сможет. Классика.

Спасибо.

10 из 10

25 июня 2010

Комедия Фантоцци берет реванш появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Нери Паренти. Список актеров, которые снимались в кино: Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Анна Маццамауро, Луиджи Петруччи, Антонио Аллочча, Стефано Антонуччи, Анджело Бернабуччи, Ренато Чеккетто, Джанни Франко, Джулиано Гизелли, Серджо Гибелло, Simonetta Giurunda, Пино Пеллегрино, Грациэлла Полезинанти.

Страна производства - Италия. Фантоцци берет реванш — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.