Элли и Джулс
Elly & Jools
8
8
1990, фэнтези, комедия, приключения
Австралия, 25 мин
В ролях: Энн Тенни, Ванесса Колье, , , Дэвид Ричи
и другие
Семья Тревеллеров переехала из большого города в в маленький сельский городок под названием «Ватерлоу Крик» — город, полный всяческих странностей и потрясающих персонажей. В доме, где поселилась семья, как оказалось, живет девочка-призрак Элли. У Элли и сына новых хозяев Джуллиана начинается дружба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элли и Джулс

английское название:

Elly & Jools

год: 1990
страна:
Австралия
режиссер:
продюсер:
видеооператоры: Брюс Блейк, Лори Бурк, Питер Осборн, Стивен Прайм
композитор:
художники: Эндрю Блаксленд, Margarita Tassone, Даллас Уилсон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Видео к сериалу «Элли и Джулс», 1990

Видео: Трейлер (Элли и Джулс, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Элли и Джулс», 1990

В обычном-обычном доме…

Может ли дружба хороших людей приводить к плохому результату? И если ты действительно ценишь дружбу, не сделаешь ли так, чтобы другому не навредить? Австралийский сериал не ставит прямых вопросов, их выясняет для себя сам зритель, что он видит в произведении.

Быть может увидит обычный сериал, коих множество, про дружбу мальчика Джулса и девочки-призрака Элли. Увидит обычную семью Джулса с обычными характерами персонажей в обычных декорациях загородного дома. И обычный сюжет с небольшой тайной смерти Элли, раскрывающейся к концу сезона.

Но делает ли это сериал плохим? Вовсе нет. Лишь означает, что зритель ничего не может для себя из него подчерпнуть.

К примеру, «Мост в Терабитию» (2007) и детский сериал «Одиссея» (1992 — 1994) имеют схожий мотив. Но у всех разные рейтинги, разные аудитории, разная популярность. Кому-то нужны яркие образы, эмоциональная история, гармоничные персонажи. Но все ищем отклик на свои невыраженные переживания.

Мой дед часто любил цитировать стихотворение Андрея Дементьева, которое сейчас понимаю:

«… Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы».

В сериале наивысшей эмоциональной точкой было, когда мама Джулса сказала Элли, что если она ценит его, ей необходимо его оставить. И Элли соглашается с ней, растворяется, как бы Джулс не хотел и не просил её остаться.

В реальности у себя много лет спустя схожая ситуация повторилась, но уже с позиции взрослого было понимание, что так оно и должно быть. Когда были маленькими, сами не знали, кем станем, и что с нами будет. Но став взрослыми, понимаем, что всё это было заранее известно. И лишь продолжаем играть свои роли.

8 июля 2018

Фэнтези Элли и Джулс появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Карл Цвики. Список актеров, которые снимались в кино: Энн Тенни, Ванесса Колье, Sascha Huckstepp, Robert Barnes, Дэвид Ричи, Robyn Moase, Патрик Диксон, Джозеф Дикер, Paul Gerard Kennedy, Tina Maria Kennedy, Бернард Леджер, Дэвид Керслэйк, Mariette Rups-Donnelly, Paul Kennedy, Дэймон Херриман.

Страна производства - Австралия. Элли и Джулс — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.