Золотая молодежь
Metropolitan
7.2
7.3
1989, комедия, мелодрама, драма
США, Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Тейлор Николс, Уилл Кемпе, Джон Линч, Изабель Жиль, Крис Эйгеман
и другие
У богатой молодежи Манхэттена свои заботы: нужно как-то разнообразить развлечения, хочется острых ощущений, чего-то нового. Им кажется, что они уже все знают в этой жизни. Но когда в их компании появляется новичок, иллюзии рассеиваются ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая молодежь

английское название:

Metropolitan

год: 1989
страны:
США, Испания
слоган: «Finally... A film about the downwardly mobile.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Томас
композиторы: ,
художники: Мэри Джейн Форт, Irene Stillman
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 225000
Сборы в США: $2 938 208
Мировые сборы: $2 938 208
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Золотая молодежь», 1989

Видео: Трейлер (Золотая молодежь, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотая молодежь», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золотая молодежь», 1989

Просто Нью-Йорк

Я наткнулся на этот фильм в списке the best New York Movies журнала Time Out и не прогадал.

Во-первых, фильм точно понравится любителям Вуди Аллена и он очень похож на его фильмы:Нью-Йорк, богатая интеллектуальная элита с большим количеством времени, джаз и долгие диалоги о жизни. Концовка тоже в духе Аллена.

Кстати один из персонажей, в очках и постоянно заикающийся, меланхолично рассуждающий о жизни, тоже напоминает Вуди. Этот фильм, от других фильмов про американскую богатую молодежь, выгодно отличает его интеллектуальность. Это не группа подростков, только то и делающая, что прожигающая жизнь. Они собираются по вечерам в гостях и дискутируют на тему классической литературы и философии.

По сути весь фильм можно разобрать на цитаты-молодые люди говорят очень правильные вещи. Все актеры играют отлично, приятная музыка, интерьеры и сам дух фильма. Ну, и конечно, Нью-Йорк. Приятное времяпровождение для вечера, советую всем.

7 марта 2014

Жизнь Верхнего Ист-Сайд

К своему стыду, узнал от творчестве талантливого американского режиссера и сценариста Уита Стилмена только после статьи на lookatme,я сразу решил ознакомится с его творчество и начал именного с этого фильма и ничуть не пожалел.

По сути, фильм еще одно рассуждение на тему богемы и взросление. Главный герой Том случайным образом попадает в компанию манхэттенской элиты-и все больше вливается в их вечеринки, заумные дискуссии и в легкий флирт. Но сезон скоро закончится, компания развалится и останется только жить дальше.

Фильм затрагивает проблему классового неравенства, интеллектуального снобизма, столкновение собственных иллюзий с реальным миром и, пожалуй главного, простой дружбы. В отличие от Огней Святого Эльма фильма не опускается до мелодрамы и сомнительных сантиментов-в нем все происходит как в жизни.

Актеры превосходны!Для большинства это была дебютная работа и других крупных ролей они не сыграли, но иметь пусть даже один такой фильм в своей карьере уже большой подарок судьбы. Но лучшее что есть в фильме-тонкий и ироничный сценарий полный глубоких рассуждений и элементарных истин.

Замечательное кино, которые абсолютно точно стоит посмотреть.

8 из 10

19 февраля 2013

Комедия Золотая молодежь появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Уит Стиллман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тейлор Николс, Уилл Кемпе, Джон Линч, Изабель Жиль, Крис Эйгеман, Донал Ларднер Уорд, Кэролин Фарина, Эдвард Клементс, Эллисон Паризи, Дилан Хандли, Брайан Ледер, Эллиа Томпсон, Стефен Уйс, Роджер В. Кирби, Alice Connorton.

На фильм потрачено свыше 225000.В то время как во всем мире собрано 2,938,208 долларов. Производство стран США и Испания. Золотая молодежь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.