Запретное солнце
Forbidden Sun
4.3
1989, триллер, драма, детектив
США, Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Лорен Хаттон, Светислав Гончич, Роберт Бельтран, Вивека Дэвис, Кристин Харнос
и другие
Давным-давно, во времена, когда древние греки сочиняли свои древнегреческие мифы, в легендарном лабиринте на острове Крит жил Минотавр — человек с головой Быка, которому местные жители приносили в жертву самых красивых девушек. В наши дни на этот же остров приезжают юные американские гимнастки для участия в сборах перед ответственными соревнованиями. Их опекают руководительница команды миссис Лэйк с мужем-профессором и тренер Джек, молодой черноволосый красавец, по ночам развлекающий миссис Лэйк всем известным способом. В разгар очередной тренировки совсем еще девочку (но уже подающую большие надежды) Полу похищает некто неизвестный и, страшно сказать, насилует! Ее соратницы ринулись на поиски злодея, претендентов на статус которого настолько мало, что поневоле начинаешь подозревать в совершении преступления кого угодно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретное солнце

английское название:

Forbidden Sun

год: 1989
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Грейтрекс
композитор:
художники: Мильен Крека Клякович, Шиван Баррон
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Запретное солнце», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Запретное солнце», 1989

Мнение о фильме

Все верно, фильм наивный, на подростков рассчитан. Но есть три момента. Момент первый: фильм абсолютно в духе 80-х. классика голливудского видеопрокатного жанра. и Лорен Хаттон в нем.

Момент второй. Сцена тренировки в спортивном зале. Снято удивительно. Музыка удивительная. Вот именно ради этой сцены я и держу фильм без перевода у себя на компьютере…)

Момент третий. Ну конечно, это прыжок через быка…) Мне нравится сама идея этого фильма, легкая, летящая, скользящая… не в убийстве суть фильма, а в осуществлении той мечты, которая делает гимнастку гимнасткой-легендой, а просто небо — синим небом Крита!

Смотрите фильм!

12 марта 2013

Триллер Запретное солнце появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Зелда Бэррон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лорен Хаттон, Светислав Гончич, Роберт Бельтран, Вивека Дэвис, Кристин Харнос, Саманта Мэтис, Энвер Петровци, Мелинда Мэй Кукич, Simon Laffy, Марк Лайонс, Дэвид Марлоу, Маркус Майерс, Steve Phypers, Максвелл Брюс Смит, Рене Пропс.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.