Я полюбил
Maine Pyar Kiya
8
7.3
1989, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 3 ч 12 мин
В ролях: Алок Нат, Раджив Верма, Рима Лагу, Аджит Вачани, Хариш Пател
и другие
Автомеханик Каран, отправляясь на заработки, оставляет свою дочь Сумам на попечение старого друга Кишена, давно уехавшего в город и ставшего преуспевающим бизнесменом. В доме Кишена Суман знакомится с его сыном Премом. Молодые люди становятся добрыми друзьями. Им интересно вместе, у них сходные взгляды на жизнь. Но окружающие не верят в чистоту их отношений. Ползут лживые слухи о любовной связи между ними. Людская молва становится причиной ссоры между Кишеном и молодыми. В это время возвращается Каран и, застав такую картину, забирает Суман обратно с собой в деревню. Молодые люди оказываются разлученными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я полюбил

английское название:

Maine Pyar Kiya

год: 1989
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Арвинд Лаад
композитор:
художники: Биджон Дас Гупта, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Я полюбил», 1989

Видео: Трейлер (Я полюбил, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Я полюбил», 1989

«Каждому человеку суждено когда-нибудь в кого-нибудь влюбится!»

Один из первых фильмов в фильмографии Салмана Кхана «Я полюбил» стал хитом на все времена. Я решила пересмотреть этот фильм, потому что свой первый просмотр я помню совсем плохо. И вот пересмотрела, а теперь не могу понять за что он мне маленькой так нравился.

Все начинается легко и просто. Были 2 хороших друга, потом они разъехались и стали жить далеко друг от друга. Каран остался в деревне и стал механиком, Кишан уехал в Бомбей. Через 20 лет Карану предложили работу в Дубаи, но он не может оставить одной свою 18-летнюю дочку Суман. Договорившись со своим далеким другом Кишаном о том, чтобы Суман пожила полгода у него, Каран со спокойной душой уезжает на заработки. Кишан за время жительства в огромном городе стал большим человеком, старая дружба с Караном его тяготит, но и не согласится он не мог. Одно он не смог учесть — Суман может влюбится в его сына Према. Так и получилось: сначала Прем и Суман пытались стать просто друзьями, но у них не получилось и все переросло в любовь. И какая же эта любовь у них была бы прекрасная, если бы не некоторые обстоятельства от самих влюбленных независящие…

2 актера в этом фильме меня привели в восторг. Первый — это Салман Кхан. Хоть я и не являюсь его ярой поклонницей, я вообще его не сильно жалую. Но роль Према повысила рейтинг Салмана в моем личном списке. Прем — мечта каждой девушки. Благородный, справедливый, надежный, ради любимой готов на все. Короче он меня покорил. И еще мне понравилось, что в этом фильме на первом месте был внутренний мир героя, а не внешность. Во многих фильмах Салман больше внимания уделяет своим мускулам.

Бхагьяшри мне в фильме не понравилась. Роль у нее хоть и была главная, а ничем не поразила. Такая правильная и скромная Суман не поразила мое сердце. Как я не старалась. Игра Бхагьяшри требовала в 1989 году серьезных доработок.

Второй актер, которого я теперь люблю и уважаю — Алок Натх. Актер просто обалденный, ему идут такие роли добрых и любящих отцов. Наверное с этого фильма у Алока и пошли такие прекрасные роли. Можно вспомнить такие фильмы как, «И в печали, и в радости» и «Помолвка», в которых он также отметился с очень даже хорошей стороны.

Песни в этом фильме похожи на песни из «Непохищенной невесты», но длиннее. И вообще мне они не сильно понравились, возможно потому что не запомнились. Единственное из всего музыкального сопровождения было стоящим — в определенных волнующих местах играл проигрыш «I love you».

Пишу сразу, фильм Вам понравится — все таки он добрый. В нем решаются многие проблемы и показываются пороки нашего общества — дружба, деньги, подхалимство. А все остальные момента фильма Вы будете наслаждаться любовь между юными сердцами.

8 из 10

28 марта 2011

Мелодрама Я полюбил появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Сурадж Р. Барджатья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алок Нат, Раджив Верма, Рима Лагу, Аджит Вачани, Хариш Пател, Дип Диллон, Хума Кхан, Хэндсом, Первин Дастур, Ракеш Шривастав, Дилип Джоши, Sushil Johri, Сунил Нанда, Нандлал Джайсвал, Пурненду Шехар.

Страна производства - Индия. Я полюбил — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.