Хроники вьетнамской войны
84C MoPic
6.9
6.8
1989, драма, военный
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джонатан Эмерсон, Николас Каскон, Кристофер Бёргард, Гленн Моршауэр, Ричард Брукс
и другие
Оператор американского патруля, попавшего в окружение в горах Вьетнама, снимает на камеру все происходящее. Шестеро солдат борются за свои жизни, надеясь вернуться с фильмом, чтобы показать миру ужасы войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники вьетнамской войны

английское название:

84C MoPic

год: 1989
страна:
США
слоган: «You'll be more than a witness...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Даг Б. Дик, Лин Паоло
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $154 264
Мировые сборы: $154 264
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Хроники вьетнамской войны», 1989

Видео: Трейлер (Хроники вьетнамской войны, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Хроники вьетнамской войны», 1989

«То Диснейленд, а это война.»

«84 Чарли Мопик» или «Хроники Вьетнамской войны», незаслуженно забытое кино, которое просто шедеврально. Я не слышал об этом фильме, хотя очень сильно люблю Вьетнамскую тематику. Напал на него совершенно случайно и не пожалел о потраченном времени. Так, о чем фильм и чего в нем шедеврального?

«26-ть дней осталось, а потом свободен на все 4-ре.»

Оператор-Документалист и молодой лейтенант, прибывают в отряд закоренелых десантников-разведчиков. Лейтенант дабы стать там боевым офицером, оператор чтобы снимать войну, которая АД. Фильм снят в документальной манере, где мы все видим из объектива оператора. Максимально жестко и без купюр.

«Я проявлял пленки… Просто, с ними не было операторов, значит… Значит они погибли, да? Страшно…»

Картина цепляет вас с первых секунд, вы знакомитесь с персонажами, отправляясь с ними на простенькую операцию, слушаете истории о их жизни, привязываетесь… Но на войне, нельзя привязываться к людям, так и в этом фильме… Кто то из героев приглянется вам и вы подумаете «Да, это тот парень, которому я доверю свою жизнь!» а кого-то вы будете ненавидеть. Это все, создает эффект присутствия, чего я лично, не испытывал очень давно. Пожалуй, этот фильм можно сравнить с документалкой «Рестрепо», только не стоит забывать, что «Чарли», это художественный фильм.

«Войны бывают не часто, не один кадровый офицер не упустит такой возможности.»

Качественные диалоги, отличная актерская игра и камера, которая передает все настолько документально правдиво, что ты реально веришь в происходящее. Отличный ход с документальным стилем, Браво.

«Специалист 1-го класса, Хаммер. Пулеметчик. И псих на всю голову.»

Отличный фильм, который показывает нам изнанку Вьетнамской войны. Без бравых кавалеристов, без рок-н-ролла и пачки «Мальборо» за ремешком каски. Кто не видел, а я думаю, что много кто не видел, приятного просмотра. Моя оценка:

10 из 10

21 июля 2014

Susan in the west coast waiting…

«Хроники» я посмотрел, когда увлекался стрелялками по мотивам Вьетнамской войны. Увлекался до тех пор, пока не посмотрел этот фильм.

Его можно пересматривать много раз, и он не надоедает, как остальные голливудские фильмы про Вьетнам (за исключением «Апокалипсиса сегодня», разумеется).

Непредсказуемый и очень необычный фильм про Вьетнам. Иногда действительно веришь, что это документалистика.

Отдельно о музыке — песня в титрах только усиливает воздействие, оказываемое фильмом.

10 из 10

21 мая 2009

Это что-то необычное, такого никогда еще не видел. Это не похоже ни на один голливудский фильм о войне, после которого чувствуешь себя бравым солдатом, которому все нипочем. Не поймешь, документалка это или игровое кино. Картинка настолько живая, что ты как будто видишь все своими глазами, как будто ты вместе с ними. Вот если бы только они не называли меня оператором, постоянно… Не знаю, насколько все это реально, там не был. Но, по-видимому, так оно и есть. Страшно… Верите, нет, иногда даже испытывал те же чувства что и они: холодно, сыро, темно, тошнит, и хочется домой, в теплую постель.

Еще раз убеждаюсь в том, что для того, чтобы снять действительно хорошее, цепляющее кино, не нужны большие деньги. Не стоит ломать голову и писать заковыристый сценарий. Ведь вот оно! Тут сюжет-то прост, тут все просто… на первый взгляд. И в тоже время все ужасно сложно и тяжело.

Каждый день ты задаешься одним и тем же вопросом: суждено ли тебе погибнуть сегодня или нет?! И чем чаще ты себя спрашиваешь, тем большим параноиком становишься. И очень, просто безумно, жаль парней. Все… Больше нечего добавить.

20 июля 2007

Драма Хроники вьетнамской войны появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Патрик Шин Дункан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонатан Эмерсон, Николас Каскон, Кристофер Бёргард, Гленн Моршауэр, Ричард Брукс, Байрон Темз, Дон Шифф, Сонни Карл Дэвис, Дейл Дай, Гленн Пламмер, Майк Стоуки, Джейсон Томлинс, Расс Турман, Джозеф Хью.

В то время как во всем мире собрано 154,264 доллара. Страна производства - США. Хроники вьетнамской войны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.