Все об А Лонге
Ah Long dik goo si
6.9
7.2
1989, драма
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Сильвия Чан, Кван Юэнь Вонг, Нг Ман-Тат, Квок Кеунг Чан, Гаай-кеунг Си
и другие
Когда-то давно А Лонг был горяч и крут – в память о тех днях у него осталось множество шрамов (авария на мотоцикле) и маленький сын. А Лонг не ценил его мать Сильвию, изменял и даже спустил ее с лестницы на последнем месяце беременности – ребенка спасли, но мать Сильвии отдала его в приют, а дочь увезла в Штаты, не сказав ей о том, что мальчик выжил. Проходит десять лет, А Лонг ведет жизнь простого работяги и воспитывает сына, и тут в город возвращается Сильвия. Ей нужен симпатичный ребенок для съемок в рекламном ролике, и так получается, что выбор падает… на ее собственного сына, о существовании которого она даже не подозревает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все об А Лонге

английское название:

Ah Long dik goo si

год: 1989
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вон Вин-Хун
композиторы: ,
художники: Рэймонд Чан, Брюс Юй
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Все об А Лонге», 1989

Видео: Фрагмент (Все об А Лонге, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Все об А Лонге», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все об А Лонге», 1989

Бывших гонщиков не бывает…

«Гонки — это жизнь. Всё, что до или после — только ожидание», Стив Маккуин

Отличное кино — эмоциональное, жизненное, грустное и веселое одновременно. Потрясающая игра Чоу Юн-Фата, по праву получившего приз Hong Kong Film Award за лучшую мужскую роль. По моему это одна из лучших его ролей в драматическом плане. Великолепная режиссура мастеровитого Джонни То, ещё до создания компании Milky Way, доказавшего, что может снимать кино не только про бандитов.

И пусть не смущает вас ни постер (с Юн-Фатом в косухе больше похожем на Круза из «Топ Гана»), ни сложившийся годами образ того же Юн-Фата (одиночки со стволами наперевес). Это не боевик и уж тем более не гангстерская сага, а настоящая «слезливая мелодрама» — но в лучшем смысле этого слова. Качественная, сентиментальная, романтичная и правдивая. Где актеры играют так, что в процессе не успеваешь отвлекаться на что-то другое.

Из исполнительного состава, хотелось бы отметить талантливую тайваньскую актрису Сильвию Чанг, играла она поистине драматично. Достаточно реалистичен и по-детски непосредственен был юный Вонг Кван-Юэнь. Всё-таки умеют в Гонконге делать настоящее трагико-романтичное кино. Кстати, через год Джонни То, снова снял трио (Чоу Юн-Фат, Сильвия Чанг, Вонг Кван-Юэнь) в комедии «Веселье, удача и богач». Но это была уже совсем другая история…

10 из 10

9 июня 2014

Драма Все об А Лонге появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джонни То. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Чан, Кван Юэнь Вонг, Нг Ман-Тат, Квок Кеунг Чан, Гаай-кеунг Си, Син Хунг Там, Цуй Ой-Сам, Вон Тин-Лам, Alan Ka-Lun Yu, Joseph Chi, Тзе Тзе, Чоу Юнь-Фат, Kim-Hung Lee, Michael P. Da Silva, Чи-Квонг Кван.

Страна производства - Гонконг. Все об А Лонге — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.