Возвращение счастливых звезд
Fu xing chuang jiang hu
5.9
5.3
1989, комедия
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Ричард Нг, Эрик Цан, Стэнли Фун, Майкл Мю, Карина Лау
и другие
На этот раз четыре «счастливые звезды» утомленные криминальным прошлым, решают заняться легальным бизнесом и открывают салон для новобрачных. Но городским молодоженам недолго пришлось наслаждаться их сервисом, поскольку о существовании «звезд» опять вспомнила полиция. Дело в том, что в руки полицейских попал босс местной мафии. Лишившись «старшего брата» бандиты вышли из-под контроля и на борьбу с ними власти кидают своих проверенных агентов. Расчет полиции прост, если четверка добьется успеха, то вся слава достанется полиции, если провалится — потеря небольшая...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение счастливых звезд

английское название:

Fu xing chuang jiang hu

год: 1989
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дэвид Чои
композитор:
художник: Чанг Чи Лам
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Возвращение счастливых звезд», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возвращение счастливых звезд», 1989

Даже неудачникам светят с небес счастливые звезды.

Как и любой сиквел фильм хуже оригинала. А вы встречали сиквелы лучше? Половина главных героев куда-то пропала, а некоторых заменили другими актерами. Да, и такое бывает. Плюс ко всему фильм ужасно, до невероятия глуп…

НО…

«Возвращение счастливых звезд» — комедия. И комедия настолько же смешная насколько и глупая.

Вы можете сказать, что у меня слишком приземлённое чувство юмора, однако, я смеялась, и в некоторых моментах даже до слез.

А эпизод побега из тюрьмы — просто вершина всей картины, в который китайцы с их, не стану скрывать, специфическим юмором смогли внести и социальный подтекст: «к сожалению, сейчас многие полицейские слепы».

Первые фильмы септологии (есть ли такое название или нет для фильма в семь серий?) о «счастливых звездах» были больше экшенами с элементами комедии. Данный же фильм — комедия, в первую очередь комедия, с незначительными элементами экшена. И это тоже нужно учитывать. Здесь нет ни Саммо Хунга, ни Джеки Чана, ни даже Энди Лау, который появлялся в третьей части. Зато здесь есть Эрик Цан, который переодевается в женщину. И уже ради этого любителям азиатских фильмов (заметьте, рекомендую только любителям) фильм стоит посмотреть.

Мне же «Счастливые звезды» продлили жизнь на полтора часа. И поэтому -

10 из 10

6 декабря 2017

Наша дружба светлая, крепкая, Хоть история ветхая. Не помню, как повстречались, Главное, чтобы не расстались.!

Четвёрка не сильно профессиональных, но очень удачливых агентов полиции вернулась на экраны. К сожалению, в этот раз без Саммо Хунга.

Не ясно, чем руководствуются некоторые авторы, покидая свой проект на одну или несколько частей. Ведь вместе с ним уходит и вся атмосфера франшизы. А в данном случае, из фильма исчезло всё, за что его любили фанаты. Остались только уже совсем не смешные и в очередной раз скабрезные шуточки. За исключением одной сцены в середине картины, связанной с тюрьмой. Вот она удалась на славу. Светлый момент в тёмном царстве.

Вернувшиеся в «Счастливые звёзды» оригинальные актёры (кроме одного), без своего вожака Чайника не представляют большого интереса. В них пропала искра. Они уже не горят своими ролями. Проект выдохся после первых трёх картин, но из него всё тянут и тянут последнее.

Законы кино рынка неумолимы, поэтому в очередной раз страдает конечный потребитель, то есть зритель. К просмотру не рекомендуется

2 из 10

26 декабря 2011

Комедия Возвращение счастливых звезд появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Стэнли Фун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Нг, Эрик Цан, Стэнли Фун, Майкл Мю, Карина Лау, Ло Хой-Пан, Уэллсон Чинь, Чань Пак-Чун, Кент Чэн, Вон Цзин, Кеннет Цан, Kwok-Lok Yu, Фун Кин-Мань, Ли Ка-Тин, Хуэй Сиу-Хун.

Страна производства - Гонконг. Возвращение счастливых звезд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.