Возьми меня с собой
6.1
7.2
1989, драма
СССР, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Анна Назарьева, Андрей Градов, Геннадий Сайфулин, Жанна Бичевская, Александр Пермяков
и другие
Моряк Андрей, отправляясь в отпуск, становится свидетелем мошенничества молодых людей, вымогающих деньги на вокзалах. Его привлекает героиня «аферы» - Светлана. Андрей проникается сочувствием к девушке, стремится помочь ей вырваться из порочного круга… Но выясняется, что это всего лишь специально срежиссированное действо, придуманное режиссером-авангардистом с целью оживления «отмирающих» театральных форм. Однако жизнь оказалась изобретательнее любого театра. Никто не мог даже предположить, каким будет финал у этого «спектакля».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возьми меня с собой

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Виктор Ноздрюхин-Заболотный
композитор:
художники: Леонид Розсоха, Татьяна Тарова
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Возьми меня с собой», 1989

Начну с того, что фильм действительно понравился, как и многие фильмы, где снимается Анна Назарьева, как и многие фильмы Александра Полынникова.

Сам фильм о том, как молоденькая девушка из Подмосковья пытается выжить, зарабатывая на жизнь обманом. Но ее жизнь меняется, когда она встречает парня по имени Андрей.

Что можно сказать… Конечно, это не шедевр. Вы не увидете чего-то особенного, и не найдете какого-то глубкого смысла. Но если вы любите советское кино последних лет и особенно фильм понравится фанатам Назарьевой. Я бы сказала, что это самая лучшая ее роль.

8 из 10.

29 мая 2013

Драма Возьми меня с собой появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Александр Полынников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Назарьева, Андрей Градов, Геннадий Сайфулин, Жанна Бичевская, Александр Пермяков, Нина Авасапова, Галина Чурилина, Александр Гловяк, Андрей Смоляков, Тамара Алексеева, Юрий Ноздрин.

Страна производства - СССР. Возьми меня с собой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.