Волшебный бриллиант. Фильм 2
Nigahen: Nagina Part II
6.7
5.1
1989, фэнтези, драма, семейный
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Шридеви, Анупам Кхер, Гульшан Гровер, Аруна Ирани, Джагдип
и другие
После гибели обоих родителей, маленькую девочку берет на воспитание дядя. Долгие годы Нилам живет вдали от родного дома, а когда возвращается, слуги поражаются ее необыкновенным сходством с покойной матерью. Но не только слуги с радостью встречают свою хозяйку. Две змеи, оберегавшие мать Нилам становятся и ее хранительницами. Девушка наследует камень Мани, принадлежавший ее матери и это может принести ей несчастье. Колдун Гаракх Натх уже давно охотится за камнем и придумывает не один план, чтобы завладеть им. Но кобры всегда вовремя приходят на помощь девушке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный бриллиант. Фильм 2

английское название:

Nigahen: Nagina Part II

год: 1989
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: В. Дурга Прасад
композиторы: ,
художники: Ганеш Башак, Лиина Дару, Шалини Шах
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Волшебный бриллиант. Фильм 2», 1989

- Я постоянно встречался с тобой. — Где же? — Во сне.

Не успев вволю пожить счастливо, как было сказано в концовке первого фильма, молодые супруги погибают в автокатастрофе. Их годовалая дочь остается с дедушкой, который забирает ее в город. Через двадцать лет он привозит ее в родное поместье. Местные жители не сильно были удивлены сходством дочери с матерью, но две змеи, хранительницы традиций, просто обалдели от такой похожести. В первую же ночь одна из змей под гипнозом ведет девушку в развалины старого поместья.

Все познается в сравнении, поэтому тут не трудно указать плюсы и минусы второго фильма. По сравнению с первой частью волшебный камень упоминается здесь сплошь и рядом. Он будет являться жизненным смыслом поисков махараджи, приемника почившего гуру, который в этой ленте вышел не менее колоритный, более одержимый и получивший к тому же больше экранного времени. Так что здесь название картины притянули как нельзя лучше.

Вторым «бриллиантом» по-прежнему являлась Шридеви. Прошлась здесь уверенно как по накатанной. Стоит так же учесть, что фильм практически копирка первой ленты. Хоть и повтор на повторе, но, тем не менее, благодаря ярким костюмам смотрится превосходно. В пару ей был выдан Санни Деол. Фигура прямо скажем однозначная. Героем любовником ему быть трудно. На мой взгляд, выглядит он очень просто, а вот подраться самое то. Ему в противостояниях не было равных.

Музыка немного улучшилась, оставаясь на классической волне, хотя это больше заслуга года выхода фильма на экраны, но от заунывности, не запоминаемости и однообразности это ее не спасло.

По сюжету стоит также отметить, что режиссер избежал ошибок прошлого «бриллианта», поэтому мелодрама, как и боевик, смотрелись органично и не затянуто. Мистических событий в фильме прибавилось, однако от этого он потерял некую таинственность и антураж. И иронии у режиссера было тоже не отнять: вы догадываетесь, что за фраза была в конце?

4 из 10

1 января 2015

Фэнтези Волшебный бриллиант. Фильм 2 появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Хармеш Малхотра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шридеви, Анупам Кхер, Гульшан Гровер, Аруна Ирани, Джагдип, Дев Шарма, Дипак Гатак, Шабана, Видья Шеной, Шитал, Рэтна, Ясмин, Тарана, Адитья Шарма, Житендра Ханна.

Страна производства - Индия. Волшебный бриллиант. Фильм 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.