Ванильно-клубничное мороженое
Vanille fraise
6.8
4.7
1989, комедия, мелодрама, приключения
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Пьер Ардити, Сабин Азема, Исаак Де Банколе, Пино Квартулло, Джузеппе Чедерна
и другие
Кларисса Буланже, в прошлом суперсекретный агент, переживает семейный кризис. Муж Антуан постоянно обманывает ее, но при этом безумно ревнует. Уставшая от переживаний Кларисса решает тряхнуть стариной и соглашается по просьбе своего бывшего шефа выполнить секретное задание. Вместе с чернокожим агентом спецслужб Ипполитом она должна взорвать итальянское судно, переправляющее оружие для арабских террористов. Кларисса приезжает на Капри, чтобы встретиться с напарником. Ее условный пароль - «Клубника», его - «Ваниль». В целях конспирации агенты должны изображать семейную пару. Но, внезапно появившийся ревнивец - муж чуть было не портит все дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ванильно-клубничное мороженое

английское название:

Vanille fraise

год: 1989
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художник: Аурелио Круньола
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Постер фильма «Ванильно-клубничное мороженое», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ванильно-клубничное мороженое», 1989

Шпионская… комедия

Добротная комедия, типичная для 80-х гг. Которая вызывает приятные ностальгические воспоминания, связанные с детством. А окунуться в детство бывает так приятно.

Фильм снят в лучших традициях этого жанра. А поскольку лента франко-итальянская, то не обошлось без любви, ревности и семейных разборок, т. е. любовного треугольника было не избежать. А попутно надо еще выполнить задание центра, не завалить операцию, не дать себя обнаружить. И все это на фоне морских пейзажей средиземноморья.

Было приятно повспоминать ощущения из детства, оказалось многие кадры из фильма прочно сидят в моей памяти. Сейчас тоже было смешно, классические приемы комедии не могли не вызвать улыбки, а иногда и смеха.

' Ванильно-клубничное» будет приятно смотреть зимой, во время сезонной депрессии-настроение поднимется однозначно. Главное, чтобы рядом с вами была ваша вторая половинка-для закрепления положительного результата)))

7 из 10

16 августа 2011

Нестандартный комедийный боевик-мелодрама

Дабы не лишать зрителя интриги, к описанию, пожалуй, добавлять ничего не стоит. Скажу только, что в основе этой легкой эксцентрической комедии с элементами шпионского детектива и мелодрамы, блистательно смешными диалогами и тонким юмором даже в трюках лежит далеко не стандартный любовный… многоугольник.

Сюжет захватывает, буквально, с первых минут и держит веселом напряжении до последнего кадра, потому что даже в самые детективно-драматические моменты не успеваешь забыть, что это все-таки комедия…

Уже много лет «Ванильно-клубничное мороженое» остается одной из самых любимых картин нашей семьи и друзей. Пересматривать рекомендуется при необходимости резко поднять настроение. Незаменимая вещь в домашней коллекции семейных пар!

10 из 10

5 июня 2008

Комедия Ванильно-клубничное мороженое появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Жерар Ури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Ардити, Сабин Азема, Исаак Де Банколе, Пино Квартулло, Джузеппе Чедерна, Жак Перрен, Жан-Пьер Элькаббаш, Оливье Орбан, Джанфранко Йаннудзо, Патрик Тимси, Марианн Деникур, Кароль Франк, Жан-Пьерр Клами, Henri Lazarini, Фрэнк Генри.

Производство стран Франция и Италия. Ванильно-клубничное мороженое — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.