В стране
In Country
6
5.9
1989, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч
16+

В ролях: Брюс Уиллис, Эмили Ллойд, Джоан Аллен, Кевин Андерсон, Джудит Айви
и другие
Юная Саманта Хьюз, живет со своим дядей Эмметом, ветераном вьетнамской войны, в небольшом городке в штате Кентукки. Девушка одержима мыслями об отце, которого она никогда не знала, и о войне, которая отняла его у нее, войне, которую никто не хочет вспоминать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В стране

английское название:

In Country

год: 1989
страна:
США
слоган: «Two people living in the shadow of the Vietnam War.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рассел Бойд
композитор:
художники: Джексон Де Говиа, Джон Р. Дженсен, Эджи Джерард Роджерс, Томас Л. Ройсден
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $3 531 971
Мировые сборы: $3 531 971
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «В стране», 1989

Видео: Трейлер (В стране, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В стране», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В стране», 1989

«The story of an American family.»

Одноименный фильм канадского режиссёра Нормана Джуисона «В стране», который увидел свет в 1989 году, вобрал в себя суть, смысл и всю человечность всех чувств и эмоций, настроения и ощущений людей. Это фильм о человеческой любви, стремлении к счастью и переменам к лучшему, история о жизни и памяти ужасных, кровопролитных войн, которые имели место во всемирной истории. Режиссёр показал нам душевный и довольно серьёзный фильм, который не воспримется слегка, нет, это более глубокое и серьёзное произведение, которое призвано к человеческому уму и сознанию, призыв к осмыслению своей жизни и деятельности, поступков и всех наших действий.

В картине принимают участие такие известные актёры, как Брюс Уиллис и Стивен Тоболовски. Впервые узнав об этом фильме, признаюсь честно, полагал, что это будет очередной боевик, экшн и стремительный фильм. Однако, вопреки всему, это оказался не фильм подобного жанра. Смотря картину, я осознавал и чувствовал, что реакция моя была неоднозначна и постоянно менялась, — я то радовался, то печалился, вдохновлялся или поникал от всех событий и действий фильма. Смена, ломка настроения и ощущений при просмотре фильма здесь присутствуют однозначно, и, хотя в ленте и отсутствуют драки, перестрелки и погони, это ничуть не убавляет интереса и предрасположенности, желания увидеть дальнейший ход и развитие сюжетной линии.

Достаточно серьёзный и стоящий, фильм увлекает, утягивает с головой в ту ситуацию и обстановку, картинку происходяшего, позволяя проникнуться и пережить вместе с героями фильма их чувства, разделить переживания и волнение. Драматизм и даже трагизм в повествовании, между прочим, лишь пробуждает чувства и интересует зрителя, который в течение просмотра картины всё больше и больше приближается, находит в себе симпатию и предрасположенность к героям фильма, тем самым становясь настоящим их другом.

Упоминая об актёрской игре, хотелось бы отметить отменную и яркую игру Брюса Уиллиса, который справляется с драматической ролью не менее успешно, чем с ролью героя и боевика. Актёр смог показать своего персонажа, раскрыв и передав саму сущность и психологию героя, показав зрителю все те эмоции, ощущения и настроение персонажа, он смог преподнести вниманию строго индивидуального человека, который уж наверняка привлекает и симпатизирует зрителю. Лично я высоко оценил игру и самого героя Брюса Уиллиса в этом фильме, мне показался он довольно близким и каким-то привычным, словно имеется такой человек и среди знакомых. Словом, очень порадовался я за актёра и очередное его доказательство публике своей универсальности и способности исполнять совершенно различные роли, играть в фильмах разного жанра и смысла.

В целом, получился содержательный и особенный даже для своего жанра фильм, затрагивающий прямым и косвенным образом не только житейские проблемы, но и духовный мир, состояние человека. Безусловно, картина не для всех, — это и время на размышление, осмысление, раздумие над всеми событиями и ситуациями картины. Здесь нет ни динамики, ни драйва, — лишь спокойное, размеренное, но в то же время, интригующее и увлекающее повествование, стоящий внимания сюжет и немаловажные темы, которые отражены в данной картине. Сама неоднозначность и некоторая абстрактность в передаче зрителю всех эмоций и действий также способствует предрасположенности и быстрой привязанности наблюдателя к данной картине. Мне же этот фильм приглянулся, и, надеюсь, многие зрители займут сходную с моей позицию, посмотрев и оценив эту картину. Я же поспешил бы поставить ей заслуженные

10 из 10!

14 марта 2009

Комедия В стране появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Норман Джуисон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Уиллис, Эмили Ллойд, Джоан Аллен, Кевин Андерсон, Джудит Айви, Дэниэл Дженкинс, Стивен Тоболовски, Джим Бивер, Кен Дженкинс, Джонатан Хоган, Патриша Ричардсон, Mark Sawyer-Dailey, Майк Смит, Джон Терри, Пегги Ри.

На фильм потрачено свыше 18000000.В то время как во всем мире собрано 3,531,971 доллар. Страна производства - США. В стране — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.