В поисках чудес
Looking for Miracles
7.6
1989, драма, семейный
Канада, 1 ч 43 мин
В ролях: Грег Споттисвуд, Захари Беннетт, Джо Флаэрти, Патриция Филлипс, Ной Годфри
и другие
История 16-летнего Райана Делани, стремящегося сделать жизнь лучше для себя, младшего брата и матери-одиночки. Пройдя по конкурсу в университет, Райан теперь должен найти деньги на обучение. Несмотря на свой юный возраст, отсутствие опыта и страх перед водой, он устраивается старшим инструктором в летний лагерь. Туда он пристраивает и своего неугомонного младшего братца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках чудес

английское название:

Looking for Miracles

год: 1989
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Томсон
композитор:
художники: Карми Галло, Марта Манн, Кэрол Лавуа
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «В поисках чудес», 1989

Видео: Трейлер (В поисках чудес, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В поисках чудес», 1989

Брат за брата

Выпускнику 1935 года нечего было надеть на выпускной и, лучший ученик школы — Райан Делейни — уводит приглянувшийся ему прикид из раздевалки общественного бассейна, чтобы, с иголочки, получить грант на обучение в университете. Уп-с: грант есть, а денег на проживание под него не выделили — теперь либо заработай и учись, либо оставайся, чтобы прозябать в нищете глухого захолустья. Вслед за одной бедой пришла другая: родственники вернули в семью, бывшего у них на прикорме, младшего брата Райана, малолетку Салливана, гирей повисшего на плечах старшего.

Не сдаваться! По наводке приятеля, Райан отправляется на конкурс вожатых скаутов, выдавая свои шестнадцать за необходимые восемнадцать лет (признаться, Грегу Споттисвуду можно было не прикидываться: ему не дашь ни шестнадцать, ни восемнадцать, а ровно столько, сколько есть по правде — двадцать пять). Выиграл, конечно: начав с кражи легко переходить на мошенничество, но тут не последнее слово сказал младший брат, которого пришлось взять с собою (не из добрых чувств — потому, что оставить было нельзя).

На драму кино совсем не тянет. Авантюрная комедия — да, без сомнений. Такого вожатого, не знающего, как сладить с нахальным подопечным, боящегося воды, не умеющего водить машину и командовать своими подчинёнными ждёт полное и безоговорочное фиаско. Не дождётся. Потому что, пока Райан перебирается от одной неприятности к другой, высвечивая свои грехи и ошибки, юный Салливан работает по собственному плану, опираясь на личное обаяние и индивидуальный подход.

Симпатяга Захари Беннетт Салливан), на доверии, обрабатывает сверстников и старших, собственно, не слишком задумываясь о цели, а просто по доброте душевной (ещё, быть может из чувства вины перед братом) и обычной для его возраста детской непосредственности, органично ложащейся на душещипательный сюжет, проложенный через комичные неудачи Райана к эмпирической психоаналитике Салливана, сортирующего людей по типам и раскладывающего всё по полочкам, без труда выигрывая то, что то и дело проигрывает брат.

Выходит наивно и искусственно, а с недоверием к возрасту главного героя соседствует скептицизм ко всему, происходящему в этом фильме, представляющемуся иллюстративным материалом для назидательных процедур, которыми оказываются искренние поступки маленького мальчика, нашедшего честный выход на правильный путь, но, старшему, и то — счастье. Донельзя правильное кино. Донельзя.

10 января 2010

Драма В поисках чудес появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Кевин Салливан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грег Споттисвуд, Захари Беннетт, Джо Флаэрти, Патриция Филлипс, Ной Годфри, Пол Хаддад, Хью Томпсон, Эрик Финк, Тор Бишоприк, Мэри Дюркан, Маг Раффман, Майкл Рубинофф, Darlene Henslip, Миа Андерсон, Shane Skillen.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.