Убийство в лунном свете
Murder on the Moon
5.5
4.5
1989, фантастика, детектив
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Бриджит Нильсен, Джулиан Сэндс, Джералд Макрэйни, Джейн Лапотер, Брайан Кокс
и другие
2015 год. Полезные ископаемые Луны активно эксплуатируются советскими и американскими горнодобывающими компаниями. Когда на одной из лунных станций происходит таинственное убийство, лейтенант НАСА Мэгги Барток и агент КГБ майор Кириленко объединяют свои усилия и приступают к расследованию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство в лунном свете

английское название:

Murder on the Moon

год: 1989
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Уоткин
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, детектив

Видео к фильму «Убийство в лунном свете», 1989

Видео: Трейлер (Убийство в лунном свете, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийство в лунном свете», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийство в лунном свете», 1989

Фантастический мелодраматический ретро-триллер

Взгляд из эпохи 1980 годов в 2105 год: США и СССР поделили на зоны Луну. Американская компания арендует участок в советской зоне, где при подозрительных обстоятельствах гибнет специалист. В этой связи группа советских специалистов прибывает на американскую станцию. Лейтенант спецслужб США Мэгги Барток (Бриджит Нильсен) и майор КГБ Кириленко (Джулиан Сэндз) вынуждены осуществлять совместное расследование. За ними идет слежка с обеих сторон. Сюжет довольно остроумный, запутанный — тут и коррупция, и терроризм. Противостояние супердержав продолжается.

Фильм весьма редкий, уже безусловное ретро, но имеет своего зрителя — интеллектуала с юмором, терпеливого, поклонника талантов прекрасной белокурой Нильсен и неповторимого Сэндза. Их пара смотрится блистательно и очень красиво — терпеливая умница-мадьярка и строгий неотразимый чекист. Что между ними общего — конечно, справедливость, честность и любовь, которая побеждает все. Советские контрразведчики выполнены по жуткому шаблону: пьют стаканами «Столичную» без закуски, ходят строем и настроены агрессивно. Кстати, водка стоит очень дорого — недельная лунная зарплата Мэгги. Очень забавна советская форма — погоны пришиты на груди, причем к погону полковника добавлена четвертая звезда. Это надо принять спокойно и смотреть до конца. Будьте доброжелательны — и фильм вознаградит вас!

16 декабря 2012

Фантастика Убийство в лунном свете появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Майкл Линдсей-Хогг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бриджит Нильсен, Джулиан Сэндс, Джералд Макрэйни, Джейн Лапотер, Брайан Кокс, Селия Имри, Дэвид Ип, Майкл Шэннон, Стюарт Миллиган, Рикко Росс, Джеймс Хэмилл, Альфонсия Эммануэль, Стефен Дженн, Джорджина Хейл, Бервик Калер.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - Великобритания. Убийство в лунном свете — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.