Убей меня снова
Kill Me Again
6.3
6.3
1989, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Джоэнн Уэлли, Вэл Килмер, Джон Грайз, Джеф ЛеБо
и другие
Обворожительная преступница Фэй вместе со своим дружком Винсом ограбила курьеров, перевозивших деньги мафии. «Вырубив» Винса, Фэй скрылась вместе с деньгами. Чтобы замести следы, она обращается за помощью к частному детективу Джеку и просит его сымитировать ее смерть. Попав под власть чар Фэй, Джек соглашается, и как по нотам разыгрывает «иллюзию убийства». Фэй исчезает, а полиция, мафия и Винс начинают охотиться за Джеком, чтобы выяснить, где деньги и …«труп» Фэй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей меня снова

английское название:

Kill Me Again

год: 1989
страна:
США
слоган: «Her last request was his first mistake.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жак Штейн
композитор:
художники: Мишель Минч, Терри Дресбах, Кейт Дж. Салливан
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $283 694
Мировые сборы: $283 694
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1989 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Убей меня снова», 1989

Видео: Трейлер (Убей меня снова, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убей меня снова», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убей меня снова», 1989

Сюжет криминальной драмы Джона Дала выстроен вокруг трех главных действующих лиц. Винс и Фэй — почти что Бонни и Клайд, вот только отношения у них далеко не тянут на преданную дружбу-любовь. Поэтому однажды, случайно сорвав большой куш, Фэй бьет своего сообщника камнем по голове и едет с награбленными деньгами в Вегас. Там она ищет подходящего человека, который помог бы ей инсценировать смерть, ибо Винс так просто девушку в покое не оставит. Этим человеком оказывается Джек — разорившийся частный детектив, погрязший в долгах и уже имевший несчастье испытать на себе гнев суровых вегасских кредиторов. По их совместному плану Джек получит деньги, а Фэй — новую жизнь. На поверку всё, конечно, заканчивается немного иначе: Фэй кидает Джека и убегает, не заплатив; Джек мчится за ней; очухавшийся Винс мчится за Джеком, мафия мчится за украденными деньгами. Вполне достойная завязка для динамичного и захватывающего криминального фильма.

В главных ролях значатся Вэл Килмер, его тогдашняя жена Джоанна Уэлли-Килмер и Майкл Мэдсен. Килмер и Мэдсен сыграли ровно (последний, пожалуй, выглядел выигрышнее в своей чуточку сумасшедшей роли), а Джоанна, которую каждый брутальный мужик помнит по роли Скарлетт О‘Хары, актерским талантом не сразила — разве что блеснула самобытной и редкой для англичанки красотой.

Фильм, судя по всему, снимался по оригинальному сценарию, однако нельзя не отметить влияние эпохи нуара с его роковыми красотками с сумасбродными идеями, призывно сверкающими глазами со страниц романов Чандлера, Хэммета и прочих. Впрочем, это влияние не настолько велико, чтобы говорить о нео-нуаре, хотя Фэй, безусловно, очень характерная героиня.

С учетом неплохой интриги, симпатичной картинки и сносной актерской игры лента стоит того, чтобы ее просмотреть, хотя, на мой взгляд, ей не мешало бы быть чуточку веселее. К тому же здорово не хватало сильных и запоминающихся ролей второго плана, хотя — справедливости ради — сценарий едва ли вообще их предусматривал. Но если не ждать от фильма чего-то сверхъестественного и закрученного «как у Гая Ричи», то он вполне может прийтись по вкусу.

10 августа 2013

Forgotten treasury of contemporary noir

Интересно, сколько раз частному детективу Джеку Эндрюсу клиенты предлагали инсценировать их убийство? Когда в его конторе появилась обворожительная Фэй с этой просьбой, ему стоило бы задать себе этот вопрос.

Однако, с легкостью согласившись, герой еще не знает, что его ждет: не заплатив за выполненную работу обещанных денег, красотка упорхнула, оставив ему мафию, копов и бывшего дружка-психопата Винса в исполнении Мэдсена. Одна из немногих картин, где он играет главную роль, причем, наиболее подходящую ему — плохиша с сорванной башней. Может быть, она вдохновила Тарантино в свое время, потому что в фильме есть сцена, которая у многих вызовет ощущение дежа вю (у тех, кто смотрел «Бешеных псов» и этот не в хронологическом порядке).

Каждый из героев по традиции ведет свою игру, и, когда дамочка предлагает Джеку избавиться от нее снова, он более тщательно продумывает свои дальнейшие шаги.

В общем, прекрасная вещь от Джона Дала, который известен также «Последним соблазном» с коварной Линдой Фиорентино (также недооцененным).

9 из 10

26 сентября 2011

Довольно интересная и, безусловно, стоящая внимания картина Джона Дала.

Прекрасная игра Майкла Мэдсэна, это хотелось бы отметить в первую очередь. Кто-то уже писал, но я повторюсь, что когда смотришь фильмы с его участием, то складывается ощущение, будто он везде играет одного и того же человека, а это не может не интриговать.

Во-вторых, Вэл Килмер. Также добавляет нужный колорит фильму.

В принципе большинство фильмов с Мэдсэном, Килмером, а к ним можно добавит и Денниса Хоппера, не могут быть не интересными.

Фильм безусловно заслуживает вашего времени. Простой, но в то же время очень интересный и закрученный сюжет, отличная игра и подбор актёров делают фильм обязательным к просмотру.

9 из 10

26 мая 2011

из прошлого

На заре 90х мне нравилось всё с Вэлом Килмером, даже была видеокассета с этим фильмом.

Прожженная штучка, с помощью неудачника — детектива разыгрывает свое убийство. Он действительно всё очень ловко обставляет, Шерлок Холмс какой-то прям. После перипетий, означенных в аннотации, она снова нарисовывается и просит убить её снова, что бы совсем все стало круто. Отсюда и название фильма.

На самом деле смотреть здесь нечего, даже если вы отъявленные фанаты Килмера, то на его счету есть в 100 раз более удачные фильмы. Мне даже трудно предположить ситуацию, в которой сегодняшний зритель может увидеть это, разве что по тв. Ну… посмотрите разок…

4 из 10

22 июля 2009

Боевик Убей меня снова появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джон Дал. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мэдсен, Джоэнн Уэлли, Вэл Килмер, Джон Грайз, Джеф ЛеБо, Майкл Грин, Ли Уилкоф, Джери Арредондо, Джо Карберри, Пэт Маллиган, Ник Дмитрий, Роберт Шух, Дуан Такер, Молли Фланеджин, Доминик Динино.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 283,694 доллара. Страна производства - США. Убей меня снова — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.