Трое разгневанных мужчин
Tridev
7.8
6.5
1989, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 53 мин
12+

В ролях: Насируддин Шах, Джеки Шрофф, Мадхури Диксит, Сонам, Сангита Биджлани
и другие
О приключениях трех смельчаков, объявивших войну всесильной мафии, занимающейся контрабандой, ограблением банков и даже подготовкой вместе с иностранными агентами реакционного переворота в стране.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое разгневанных мужчин

английское название:

Tridev

год: 1989
страна:
Индия
слоган: «A Volcanic Saga of Three Angry Men»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рамеш Бхалла
композиторы: , ,
художники: Биджон Дас Гупта, Анна Сингх
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама

Постеры фильма «Трое разгневанных мужчин», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трое разгневанных мужчин», 1989

Очень качественная работа Боливуда.

Боливуд снимает всегда специфичное кино: будь то банальные мелодрамы с вечной несправедливостью и страданиями главных героев будь то житейские проблемы, а может и муки неразделенной любви — в общем бывает по-разному. И по качеству эти творения резко отличаются: иногда шлак-шлаком, а может ведь и нечто топовое, даже и по меркам индийского кино.

Бытность ребенком мне довелось увидеть много картин с родины Ганди и Раджа Капура, но особенно любимым и по сей день является боевик «Трое разгневанных мужчин»

Сюжет достаточно банален: трое парней, которых несправедливость и произвол что говорится «довел» объединив усилия решили самостоятельно найти управу на местную могущественную преступную мафию с главе с Бхуджангом (Амриш Пури), которая контролировала в городе абсолютно все. Давайте обсудим собственно говоря «разгневанных»:

- инспектор Каран Саксена (Санни Деол). Наш бравый блюститель порядка, Сильвестр Стеллоне по-индийски, единственный в городе полицейский, который любит действовать, а не говорить. Волею произвола закона был несправедливо обвинен в преступлении, которого не совершал.

-Джай Синг (Насируддин Шах). Народный герой, мститель и борец с несправедливостью. Наивен, но добр. В детстве стал свидетелем кровавой расправы на своим отцом учиненной Бхуджангом. Дал клятву отомстить.

-Рави Матхур (Джеки Шрофф). Сын местного комиссара полиции, любитель по-гонять на байке, эдакий первый парень в деревне. Недоволен работой правоохранительных органов, считает, что полиция давно повязла в коррупции и произволе.

Замечательный, динамичный, непредсказуемый и красивый сюжет, который не заставит вас заскучать. Качественная работа актеров и всего персонала, работавшего над фильмом. Ну и конечно танцы и музыка, куда же без них в Боливуде?

По рамкам потенциала Боливуда

10 из 10

5 января 2012

Боевик Трое разгневанных мужчин появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Раджив Рай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Насируддин Шах, Джеки Шрофф, Мадхури Диксит, Сонам, Сангита Биджлани, Анупам Кхер, Далип Тахил, Теж Сапру, Дэн Даноа, Раджеш Вивек, Суббирадж, Сатьяджит, Шехар Суман, Аджит Вачани, Чандрашекхар.

Страна производства - Индия. Трое разгневанных мужчин — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.