Такова жизнь
La Baule-les-Pins
6.2
1989, комедия, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Натали Бай, Ришар Берри, Забу Брайтман, Венсан Линдон, Валерия Бруни-Тедески
и другие
Пока скучные взрослые занимаются своими скучными делами, детишки самого разного возраста - две сестры и три брата - веселятся по-своему: дурачатся, играют в школу, в доктора, читают комиксы, курят, рассказывают друг другу страшные и скабрезные истории, путешествуют, теряются, находятся, попадают в шторм, выигрывают конкурс замков на песке и вылетают из него с треском за нарушение правил... А малыш Тити во время всех этих «мероприятий» упорно пытается научиться завязывать ботинки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такова жизнь

английское название:

La Baule-les-Pins

год: 1989
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Фабио Конверси, Джузеппе Ланчи
композитор:
художники: Тони Эгри, Каролина де Вивез, Фанни Якубович
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $805 472
Мировые сборы: $805 472
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Такова жизнь», 1989

Видео: Трейлер (Такова жизнь, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Такова жизнь», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такова жизнь», 1989

Страсти по-французски

Серые будни красочного южного лета. Этих слов будет более чем достаточно, чтобы презентовать французскую мелодраму режиссёра Дианы Кюрис «La Baule-les-Pins» 1990 года. Картина скучная и неинтересная, вызывающая неодолимое желание немедленно прекратить эту пытку, ведь подобные кинопродукты практически не сходят и в наши дни с экранов телеканалов и штампуются с завидной регулярностью, достойной сомнительной славы индийского Болливуда.

Помимо необъяснимой любви домохозяек к подобного рода «шедеврам», только развитое чувство долга или необходимость как-то скоротать время, способны довести просмотр этого «яркого» представителя зауряднейших лент до конца. С тем же успехом для названной выше категории населения, следуя простым правилам сюжета и имея необходимую аппаратуру, можно блестяще демонстрировать и любое домашнее любительское видео. Но это реалии потребительского спроса — большинству жизненно необходимо видеть обыденные фильмы о такой же как и у них повседневной жизни с бытовыми и прочими проблемами и выяснением личных претензий.

Другое дело в какой оболочке это подавать и какие цели преследовать. Возможно и здесь планировалось лёгкое, трогательно и возвышенное, кино о поначалу незамутнённом и искреннем взгляде незаметно взрослеющей старшей дочери добропорядочных внешне людей на своих многочисленных родственников и кажущимися безоблачными семейные будни. Но настоящее любопытство в этом фильме вызывает лишь соответствующий антураж французского курортного юга 50-х годов, с которым мало кто из наших соотечественников имел возможность близко познакомиться. Можно было бы развить до нужной интриги обозначенную воздушными набросками позднюю любовь матери девочки к пламенному, свободному от предрассудков и по-хорошему открытому душой начинающему молодому художнику, но… Единственное смелое решение растворилось, фактически так и не начавшись.

И снова потекли ненужные и ничего не дающие для зрителя сцены детских шалостей и игр, ссор ревности, интимных подробностей и прочая и прочая… Утомляющее и ничем не удивляющее кино. Да, такова жизнь — но в жизни должны случаться, и случаются, чудеса, как во многих других, более удачных в плане воплощения на экране, фильмах. Нельзя назвать эту картину откровенно провальной, всё здесь выстроено с настоящим французским изяществом, фривольной оригинальностью и качественным мастерством. Но кино это всё же в первую очередь искусство, а здесь присутствует лишь добротное отношение к делу и ничего больше, то есть обычное ремесло.

17 января 2019

Комедия Такова жизнь появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Диана Кюрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Натали Бай, Ришар Берри, Забу Брайтман, Венсан Линдон, Валерия Бруни-Тедески, Кэндис Лефранк, Алексис Дерлон, Эммануэль Буадрон, Максим Буадрон, Клодин Аршамбо, Amaury Hougard, Бенжамин Сакс, Жан-Пьер Бакри, Дидье Бенюро, Жюли Батай.

В то время как во всем мире собрано 805,472 доллара. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.