Сынок
Sonny Boy
5.1
5.7
1989, боевик, триллер, драма
США, Италия, 1 ч 36 мин
В ролях: Брэд Дуриф, Савина Гершак, Александра Пауэрс, Майкл Бостон, Стив Инграссия
и другие
Криминальный босс маленького городка находит ребенка на заднем сиденье украденной машины. Он и его «жена»-трансвестит отрезают мальчику язык и растят его как немого сообщника своих преступлений. Повзрослев, «сынок» сбегает и пытается установить контакт с внешним миром, что вовлекает эту странную семью в водоворот трагикомического хаоса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сынок

английское название:

Sonny Boy

год: 1989
страны:
США, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто Д’Этторе Пьяццоли
композитор:
художники: Марио Молли, Терри Дресбах, Marty Wittie
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Сынок», 1989

Видео: Трейлер (Сынок, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сынок», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сынок», 1989

Дэвид Кэрредин — Пожалуй, самая скандальная роль

Все еще невротичный Брэд Дуриф, перманентно обыгрывающий удачно выбранный образ из «Полета над гнездом кукушки». Все тот же странный толстяк Пол У. Смит. Будто бы играющий заново злодея из «Дюны». Неспроста его режиссер часто снимал на фоне свиней. Ну и Дэвид Кэрредин. Удивительно, но в женской одежде. Тут он играет перверсивного невротика, считающего что он мать семьи. Хорошее окружение для маленького ребенка, не правда ли? По мне так, хуже не придумаешь.

Перед нами преступники и извращенцы, которые похитили ребенка и воспитывающие его в соответствии со своими нравами. Такая вот странная картинка: трейлер и бескрайние американские степи, семья уродов и взрослеющий ребенок. Он ведь даже не может понять, что хорошо и что плохо. Просто вынужден выживать. Прыгать и дичать… Странная притча, намеренно обостряющая вопросы важности позитивного примера в воспитании детей.

Позднее, режиссер фильма Роберт Мартин Кэролл скажет, что один из моральных уроков, которые несет в себе фильм заключается в том, что не все кто говорят Вам о своей любви заслуживают Вашей взаимности. И тут все становится понятным — намеренно сгущая краски, режиссер создает социопатическую сатиру. И ее основной удар приходится вовсе не на вопросы социального строя. Он бьет по семейным ценностям. Показывая, что родительская любовь может быть такой слепой и странной. Ведь абсолютно безбашенный герой Кэрредина похоже всерьез искренне верит в свою любовь к парнишке. В этом и весь прикол. Любя он попустительствует неимоверным травмам.

Так что, фильм оказывается не таким уж и односложным. А Кэрредин реально отвратителен — просто идеальный отрицательный персонаж. К тому же и трансвестит (уверен, что известный мачо сыграл эту роль не без ухмылки, но очень серьезно подойдя к делу). Но слишком уж все показанное поляризовано со знаком минус. Пожалуй, единственный случай когда я порекомендовал бы этот фильм — тяжелые депрессии, обусловленные родительскими ошибками.

6 из 10

13 декабря 2013

Боевик Сынок появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Роберт Мартин Кэрролл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брэд Дуриф, Савина Гершак, Александра Пауэрс, Майкл Бостон, Стив Инграссия, Джефф Бергкуист, Далин Янг, Кристофер Брэдли, Joseph Semprevivo, Конрад Дженис, Роберт Бройлес, Дэвид Кэрредин, Пол Л. Смит, Сидни Лэссик, Стив Карлайл.

Производство стран США и Италия. Сынок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.