Стеклянный лабиринт
6.9
6.3
1989, драма
СССР, 1 ч 43 мин
В ролях: Валерий Трошин, Борис Шувалов, Пётр Вельяминов, Геннадий Сайфулин, Марина Яковлева
и другие
Студенты ПТУ - Саша Лукашов, Бонифаций и Серый - в поисках приключений зашли в гости к Алхимику, недавно вернувшемуся из заключения. Позже, ночью, в пьяном угаре, забравшись в зоопарк, убили ланей - и протрезвели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стеклянный лабиринт

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Владимир Архангельский, Михаил Якович
композитор:
художник: Борис Дуленков
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Стеклянный лабиринт», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стеклянный лабиринт», 1989

о фильме:

Этот редкий фильм с Олегом Фоминым в главной роли показывает жизнь советской молодежи конца 70-ых. Сын «выездных родителей», из духа противоречия, вместо университета учится в ПТУ. Празднование дня рождения заканчивается не умышленным злодейством. Доведенный до отчаяния парень выбрасывается из окна. Но это лишь сюжет, а фильм про уравниловку и формализм, про неумелых и безразличных наставников, про ханжество и пофигизм, про ограниченность выбора и различное понимание свободы, про задушенные светлые чувства и поиск индивидуальности.

Показана наша честная жизнь 80-х годов, где многим (и молодым и старым) деваться было некуда. В известной степени, из-за отсутствия интереса к жизни и возникали проблемы, в том числе с потрясающим случаем в зоопарке. Заметьте, насколько позитивно отозвался этот жуткий случай на всех трех главных героях: ведь ни один не оказался подлецом…

1 сентября 2009

Драма Стеклянный лабиринт появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Марк Осепьян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерий Трошин, Борис Шувалов, Пётр Вельяминов, Геннадий Сайфулин, Марина Яковлева, Олег Фомин, Валерий Сторожик, Александр Новиков, Сергей Ремизов, Ольга Вакулинская, Валерий Ефремов, Юрий Заев, Евгений Титов, Дмитрий Урюпин.

Страна производства - СССР. Стеклянный лабиринт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.