Скандал
Scandal
6.3
6.4
1989, драма, история
Великобритания, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Джон Хёрт, Джоэнн Уэлли, Бриджит Фонда, Иэн Маккеллен, Лесли Филлипс
и другие
Когда в 1963 году в английских газетах появились сенсационные интимные откровения под заголовком «Министр, модель и русский шпион», разразился грандиозный секс-скандал. Как известно, политики - люди из плоти и крови и, что важно, - в основном мужчины, а, значит, они не равнодушны к обольстительным представительницам прекрасного пола. Причём, как выяснилось, предпочтение оказывается дамам доступным и легкомысленным. И всё это бывает чревато очень большими неприятностями, как личными, так и... державными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скандал

английское название:

Scandal

год: 1989
страна:
Великобритания
слоган: «The Story That Seduced The World Is Now The Most Controversial Film Of The Year.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майк Моллой
композитор:
художники: Саймон Холлэнд, Крис Таунсенд, Джейн Робинсон
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 800 000
Мировые сборы: $8 800 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Скандал», 1989

Видео: Тизер (Скандал, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Скандал, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скандал», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скандал», 1989

Посредственная реконструкция (с очень субъективной расстановкой акцентов) известной истории с отставкой консерваторов из-за связи военного министра со шлюхой. Используя на все сто харизму и магнетизм Джона Херта — главного украшения фильма — создатели акцентируют внимание на незавидную участь «крайнего», лицемерие как бы английского общества. Все не очень драматично, поскольку центральному своднику можно позавидовать — прожил яркую гедонистическую жизнь, есть что вспомнить, так что и скандал удался лишь под занавес. Центральные шлюшки, из которых в исполнении Фонды попроще, вообще эмоций не вызвали. У Вэлли — Килмор выразительные глаза и сочные губы — на этом и фиксирована камера, так что актрисе собственно играть не пришлось. Несколько напоминает порой пластикой ну и теми же губами Скарлетт (понятно, не роль, которую актриса сыграла в одноименном сериале).

Пусть его, что русский агент Иванов, как водится, вместо чая перед соитием выпил бутылку водки. Фильму решительно не хватает нерва, душевности, дополнительных нюансов и полутонов, сценарных диалоговых находок и актерского старания на ролях второго плана. Джон Херт тащил махину как мог, но и он не всесилен.

5 из 10

2 сентября 2014

Драма Скандал появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Майкл Кейтон-Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Хёрт, Джоэнн Уэлли, Бриджит Фонда, Иэн Маккеллен, Лесли Филлипс, Роланд Гифт, Джин Александр, Алекс Нортон, Пол Брук, Ерун Краббе, Кит Аллен, Ральф Браун, Кен Кэмпбелл, Сюзанна Дойл, Тревор Ив.

В то время как во всем мире собрано 8,800,000 долларов. Страна производства - Великобритания. Скандал — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.