Шансы есть
Chances Are
7.5
6.5
1989, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Сибилл Шепард, Роберт Дауни мл., Райан О’Нил, Мэри Стюарт Мастерсон, Кристофер Макдональд
и другие
Молодой красивый вашингтонский юрист Луи Джеффрис имел в жизни все: отличную работу, красивую жену Коринн, ребенка. Но судьба обошлась с ним довольно жестоко. Машина неслась на огромной скорости, когда Луи переходил дорогу. Смерть была мгновенной, и он оказался на небесах. Корин, безутешная в своем горе, в течение двадцати лет хранила ему верность. Она так и не вышла замуж. Но вот в один прекрасный день дух Луи вернулся на землю в образе молодого симпатичного журналиста Алекса Финча.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шансы есть

английское название:

Chances Are

год: 1989
страна:
США
слоган: «What if.. A place you'd never seen, felt like home. A person you never met, felt like family. A life you never lived, felt like yours. For Alex, it's not just a feeling, it's real.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Роберт Р. Бентон, Альберт Вольски, Дж. Деннис Вашингтон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $16 278 590
Мировые сборы: $16 278 590
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Шансы есть», 1989

Видео: Трейлер (Шансы есть, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шансы есть», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шансы есть», 1989

Не знаете, что посмотреть сегодня вечером?.. Не поймете, какого жанра кино вам хочеться, но знаете, что оно должно быть хорошим, с приятным послевкусием и позитивным настроем?.. Тогда «Шансы есть» — это то, что вам нужно!

Отличное, очень легкое, при этом неглупое кино, немного смешное, но не совсем комедийное, очень милое, слегка предсказумое в своей основе, романтичное и жизнеутверждающее. После просмотра этого фильма действительно хочется верить в то, что нет в жизни случайных встреч и случайных симпатий, и каждый в итоге найдет ту самую — настоящую — любовь.

Сибил Шепард очаровательна, а Дауни мл. молод, обаятелен и харизматичен. И, несмотря на разницу в возрасте, в кадре они смотрятся весьма гармонично.

И, хотя почти с самого начала можно предугадать итог, все равно фильм смотрится с огромным удовольствием и оставляет после себе очень приятные впечатления.

8 из 10

10 ноября 2013

Шансы есть?

Только что посмотрел этот фильм. Скажу честно, решил посмотреть, только из-за Роберта Дауни. Мне нравятся более его новые работы, типа «Железного человека» или «Впритык». Но все же и в молодости он играл не плохо, например тот же «Эйр Америка».

Ну да ладно, что касательно фильма, я ничего сверхъестественного не ожидал, думал будет интересный фильм, но на один раз, не более, без особых заморочек. В какой то степени ожидания оправдались. Начало конечно очень скучное, но потом понимаешь, что это было сделано неспроста. Режиссер хотел показать этим, что это счастливая семья, хотел показать человека, у которого все есть. Эдакая идеальная жизнь. Потом у этого человека резко все забирают, без объяснения причин, но его, почему то, и не интересует что случилось и куда он попал, он просто хочет вернуть все как было. Затем он реинкарнирует в другого человека, который вот вот должен родиться и фильм, можно сказать, начинается. Дальше наблюдать за событиями гораздо интересней, ты ждешь, что же будет дальше, хотя, в принципе, понятно что будет дальше, но хочется это увидеть. Но все же, были моменты, неожиданные, вроде бы, уже понятно чем закончится, а тут бац и что то случилось.

В общем и целом, фильм интересно смотреть, но все же я поставил ему невысокую оценку. Объяснюсь, ну во-первых, мне не очень понравилась идеализация жизни. Это, конечно, чисто мое мнение, но все же можно было сделать чуть чуть по реалистичней. На некоторых моментах, так и ждешь, что сейчас кто-то зайдет и что то увидит, но нет, никто не заходит, все начатые диалоги и сцены завершаются, как бы, своим чередом. Ну за исключением пары случаев.

Все остальное на уровне, игра актеров хорошая, от Роберта я, конечно ожидал чуть большего, но и так неплохо. Музыка хороша, особенно ближе к концу. Есть моменты, которые очень запоминаются, например фильм начинается тем же, чем и заканчивается. Вспоминается мой любимый Форест Гамп.

Итак, какой же вывод я сделаю. Если судить по моему отзыву, то фильм должен получить высокую оценку. Но немогу я ее поставить. Нету в фильме такого, чтоб цепляло за душу, ну а если учесть выше изложенные недостатки, но только

6 из 10

П. С. Смотреть или нет? Решайте сами. Если вам нравятся фильмы сказки, а не реальная жестокая жизнь, то вам, скорее всего понравится. Лично я не жалею потраченного времени, да и как однажды сказал Джеки Чан «Смотрите все фильмы»

П. П. С. Никак не пойму, почему фильм так называется? Мне кажется надо было назвать по другому

18 июня 2013

Well, chances are… your chances are… awfully good

Какова вероятность, что это кино вам понравится? Казалось бы, довольно глупая то ли комедия, то ли мелодрама. Но от просмотра остаются очень приятные ощущения. Герои словно лучатся светом. Конечно, больше всех сияет бесподобная блондинка, совершенная и роскошная, Сибилл Шепперд. Но и Роберт Дауни Младший не отстаёт, исключительно благодаря природному обаянию, которое он в полной мере осознаёт, и от того становится небрежным и неотразимым в своём актёрстве. Надеюсь, вы понимаете, о чём я говорю. Впрочем, вы поймёте, если увидите. Я не о качестве игры, а о характере героя. Он в этой роли олицетворяет силу и притягательность молодости.

Интерьер дома, в котором происходит большая часть событий, напоминает картинку из журнала. Так легко поверить, что люди, живущие там, счастливы. Всё наполнено уютом, во всём порядок и чистота. Фильм лёгкий, и его лёгкость в том, что внимание зрителей не сосредотачивается на мрачных и грустных моментах. Герои словно не знают, что у жизни существует неприглядная сторона. Да, может случится трагедия — смерть близких, но не может быть предательства, подлости, лжи. Герои положительны абсолютно во всём. И от того кино становится сказкой. И думаешь: «Но ведь можно так жить — в красивом доме, и быть счастливым!» Так что если желаете отвлечься от действительности и помечтать или просто приятно провести вечер, то можете выбрать этот уже старый фильм.

И, пожалуй, самое замечательное здесь — это музыка, которая наилучшим образом передаёт настроение. Даже если вы не будете смотреть сам фильм, не пожалейте несколько минут, чтобы насладиться песней Джонни Мэтиса «Chances are» (1957 года между прочим!) и трогательно-лиричной песней «After all» в исполнении Шер и Питера Сеттера.

27 декабря 2011

Вполне возможно…

5 лет назад смотрела этот фильм по TV, но досмотреть так и не удалось… А вот название я запомнила — «Вполне возможно»! Позже я хотела найти и досмотреть этот фильм, но с таким названием фильмов не было, вспомнила что там Дауни Мл. играл, но в его фильмографии этого не было… И вот совсем недавно мне рассказали, что «Вполне возможно»-это «Шансы есть»…

Они друг друга любят и женятся, через год в день их годовщины, она рассказывает, что беременна, а позже собираясь отметить дату-он погибает… Но ведь можно же вернутся на землю обратно? да — можно, но ты уже не будешь таким какой есть… А через 22 года на пороге её дома возникает незнакомец Алекс, и тогда жизнь всех героев меняется…

Вроде бы обычный фильм, но сюжет интригует. Хотя если поразмыслить то можно сразу догадаться какой финал. Но зачем? Ведь можно спокойно смотреть интересный, местами захватывающий фильм и радоваться :) Никаких заморочек, никаких навороченностей — фильм для семейного просмотра, который поднимает настроение !

А украшением всей этой картины является молодой, симпатичный Роберт Дауни Мл. конечно его игра не так великолепна как сейчас, но и не хуже !

А ведь действительно у нас у всех есть шанс ! Просто никогда нельзя упускать этот шанс !

27 июня 2010

«А этот милый человек.. был раньше добрым псом»

Алекс Финч — молодой, милый человек… был отнюдь не псом.. хотя если верить Клеопатре.. то он обладает аурой немецкой овчарки. Скажете, что это ещё за Клеопатра… самая настоящая, вернее её новое воплощение. не верите? Но Вы.. это же не она.

Замечательная и качественная.. для нашего времени комедия. Если хотите поверить в чудо, в настаящую любовь и дружбу. Ещё раз определить для себя, что случайностей не бывает.. тогда приятного просмотра. Фильм не просто что бы посмеяться два часа и забыть, а для того… что бы отойти от экрана с чем-то таким внутри, что заставляет сердце сжиматься и задуматься.. все ли так просто.. и ценю ли я по-настоящему человека, который мне дорог.

Фильм начинается и заканчивается свадьбой… словно ритуал.. который закольцовывает нашу жизнь. Свадьба это и встреча двух душ и некий финал ожиданий и поисков, и рождение новой жизни. «Люди как разорванные снимки, ждут свой вторые половинки, стать хотят одним» Казалось бы.. такая замечательная фотография Луи и Корин. Нет пары прекрасней, кажется что такая искренняя любовь может быть только в кино, но никак ни в жизни… а фильм как раз доказывает нам то,.. что за время картины ты веришь, что и в жизни это возможно. У Корин и Луи есть лучший друг-очень открытый, добрый и честный парень, разве что может не такой задиристый и менее смелый, чем Луи. Ему не хватает отваги признаться Корин и объяснится в любви.. не только до свадьбы Корин с Луи, но и спустя 20 лет после смерти друга. Призание от него можно получить-только схватив за грудки.. что Луи в новом теле Алекса Финча и делает, в прямом смысле, за что получает нагоняй от жены своего прежнего воплощения.

Когда смотришь.. такие фильмы.. снятые в очень спокойной манере, без новомодных резких смен и кадров с нестандартными ракурсами, и компьютерной графикой… начинаешь задумаваться.. а нужно ли это всё, что так сейчас портит фильмы. Делая их зрелищными, но пустыми. Даже не зрелищнами, это как-то другое слово-надо подобрать.. просто «красиво обёрточными». Ведь «Шансы есть» тоже зрелищный фильм… ты боишься пропустить хоть слово и смотришь на одном дыхании. Хороший сценарий.. перенесенный головой режиссера и руками оператора на экран.. закрепленный отличной актерской игрой. Вот это и есть хорошее, стоящее кино.

Отдельных слов, конечно, заслуживает Роберт Дауни Младший, сыгравший Алекса Финча. Обоятельный 20 с небольшим лет, замечательный парнишка.. с яркими блестящими глазами, в которых отражаются все мысли, который обояет с первого взгляда: и друга по прошлой жизни (который ни с того, ни с сего помогает молодому репортеру), и жену по той же жизни, и свою дочь по той и будущую жену по этой, и конечно зрителя. Ведь его органики позавидует любой ребенок. А улыбка Роберта словно ключ, который отворит самые холодные и требовательные сердца.

«Шансы есть» безусловно.. у всех и всегда. И действительно люди которые «случайным» образом становятся нашими любимыми, друзьями и родителями… как-то это все не случайно. Почему нам нравятся одни и мы терпеть не можем других. Это кажется и просто и сложно одновременно. Но так здорово жить и верить в то, что ШАНСЫ ЕСТЬ:)

Приятного просмотра! 10 из 10

20 апреля 2010

На десерт

«…And my heart feels a thrill beyond compare

Then your lips cling to mine.

It`s wonderful, wonderful,

Oh, so wonderful, my love!» (с) Johnny Mathis «Wonderful! Wonderful!»

Начнем с того, что я в восторге! Есть категория фильмов, которая создана для того, чтобы вызывать улыбку и помочь людям приятно провести время. На своем опыте я могу сказать, что «Шансы есть» — кино из этой категории: смешная, романтичная, обладающая особым очарованием вариация на тему переселения душ.

Корин (Сибилл Шеперд) очень любила Луи, но судьба разлучила их всего через год после свадьбы, не застав даже рождение своего ребенка. А спустя 23 года в ее доме волей случая появляется молодой человек Алекс (Роберт Дауни мл.), утверждающий, что он — реинкарнация ее погибшего мужа. Неожиданно, особенно, учитывая, что в Корин уже давно и безнадежно влюблен старый друг семьи, а ее дочь небезосновательно рассчитывает на взаимность со стороны обаятельного нового знакомого, по совместительству — папочки…

Молоденький Роберд Дауни мл. сыграл идеального мальчика — галантного, харизматичного, целеустремленного, находчивого. Тут он отжигает на танцполе со старушкой, элегантно играет на пианино в белом костюме и фирменно улыбается… и улыбается, поражая наповал! Его мимика бесподобна! Наглядная иллюстрация беспечного очарования юности. Кстати, с красавицей Сибилл у них на удивление милая пара — возраст не помеха. Актриса, приятная мне еще со времен «Детективного агентства «Лунный свет», в «Шансах есть» еще раз подтвердила свой комедийный талант!

И не стоит думать, что сюжет вторичен. Лично я не могу припомнить чего-то абсолютно идентичного, а уж в те годы подобные фильмы не штамповали пачками, как сейчас (по крайней мере, такого ощущения не возникает). Лично я действительно улыбалась все эти сто с чем-то минут, которые реально пролетели незаметно. Хотелось еще и еще — это кино сравнимо для меня с какой-то вкусняшкой, которой всегда мало. И музыка очень приятная — плавная и мелодичная, под стать картине. Люблю слушать песни Джонни Мэттиса — «Chances are» и «Wonderful! Wonderful!»

Сделано с душой.

Посвящается: Murlyke с пожеланием тепла!

10 октября 2008

Фэнтези Шансы есть появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Эмиль Ардолино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сибилл Шепард, Роберт Дауни мл., Райан О’Нил, Мэри Стюарт Мастерсон, Кристофер Макдональд, Йозеф Зоммер, Джо Грифази, Сьюзэн Руттан, Нат Бенчли, Клифф МакКаллен, Марк МакКлюр, Мими Кеннеди, Кэтлин Фримен, Лаура Колфилд, Джессика Раскин.

На фильм потрачено свыше 16000000.В то время как во всем мире собрано 16,278,590 долларов. Страна производства - США. Шансы есть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.