Счастливы вместе
Happy Together
7
5.9
1989, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Патрик Демпси, Хелен Слейтер, Дэн Шнайдер, Кевин Хардести, Мариус Вейерс
и другие
Амбициозный Крис Вуден мечтает стать писателем. Для этого он приезжает учиться в колледж и устраивается жить в мужском общежитии. Но компьютер службы расселения делает ошибку и его соседом по комнате оказывается очаровательная и совершенно «ураганная» Александра Пейдж, которую все зовут просто Алекс. За девушкой увивается куча парней, завидующих Крису. Вот только ему самому не до смеха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливы вместе

английское название:

Happy Together

год: 1989
страна:
США
слоган: «Не просто соседи по комнате»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джо Пеннелла
композиторы: ,
художники: Марсия Хиндс, Дона Граната, Барт Ван Лу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $70 912
Мировые сборы: $70 912
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1989 г.
на DVD: 12 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Счастливы вместе», 1989

Видео: Фрагмент (Счастливы вместе, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Счастливы вместе, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Счастливы вместе», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастливы вместе», 1989

Очаровательная романтическая комедия, такие снимали только в 80-е. Актёрам даже играть не надо, чтобы показать беззаботность времени. Хелен Слейтер, которая весь фильм просто смотрит своими распахнутыми глазами на главного героя, может уже ничего не говорить, чтобы сразить зрителей. Фильм несколько театральный, магии кино в нём немного, но есть магия американских семейных ценностей, которые активно продвигались в 80-е и 90-е. Мечта о счастливой семье, которая в обязательном порядке предполагает романтическую любовь, главный двигатель сюжета. Герои изводят друг друга и доводят до края, лишь бы не жить лицемерной жизнью родителей. С середины нулевых таких фильмов стало существенно меньше, как здорово, что за мечтой можно вернуться в прошлое.

30 апреля 2023

Замечательный фильм

Этот фильм, как и ранние работы Патрика Демпси, пропитан добротой, романтикой и юмором. Потряс он меня тем, что в нём совершенно нет никакого разврата, которого сегодня мы наблюдаем в практически каждом фильме. Простой, лёгкий и приятный к просмотру фильм. Его я смотрела очень много раз, т. к. я без ума от Патрика. Даже если вы не фанат, мне кажется одним просмотром вы точно не ограничитесь.

Добрая история о двух студентах, которые по чистой случайности оказались в одной комнате общежития. Две противоположности-застенчивость и страсть. Так можно сказать о главных героях:Кристофере и Александре.

Конечно, как и следовало ожидать они стали встречаться. Но вот в чём проблема. Алекс слишком безалаберна и не может понять кто она есть. В отличие от Криса, который чётко знал, что ему нужно делать, как поступать в той или иной ситуации. Опять же сравним две противоположности беспорядочность и пунктуальность.

Несмотря на все эти противостоящие черты в друг друге они всё таки воссоединились. Превосходная концовка, которая просто тронула и не оставила меня равнодушной.

Главное быть счастливыми, а остальное не важно!

10 из 10

29 января 2014

Местами смешной, местами очень трогательный и романтичный. Мне фильм очень понравился. Молодой Патрик Демпси. Совсем молодой и такой еще не опытный. Молоденькая Хелен Слэйтер. А еще, если хорошо приглядеться, то в начале фильма можно увидеть юного Брэда Питта. Это одна из его первых ролей. У него даже слов практически нет.

Крису никак не удавалось написать отличное произведение, достойное высокой оценки преподавателя. Ему нужна была муза. И Алекс ей стала. Она сильно повлияла на Криса, он же, в свою очередь, сильно повлиял на нее. Вот она, настоящая любовь, которая способна изменить людей до неузнаваемости, способна изменить их жизни. Говорят, противоположности притягиваются. И данное кино нам очередной раз доказывает это.

Я посмотрела «Счастливы вместе» на одном дыхании. Настоящее романтическое кино. Порой мне было грустно, а порой я смеялась. То я переживала за героев, то мне казалось, что все итак ясно. Мне кажется, актеры сыграли просто потрясающе. Так реалистично. Особенно понравилась игра Хелен Слэйтер. О, у ее героини просто буря разных эмоций! И у Хелен отлично получилось все их передать.

Посмотрите как-нибудь это кино на досуге. Уверена, у вас тоже после просмотра останется очень приятное впечатление. Фильму столько же лет, сколько и мне. Время идет, но проблемы, чувства и переживания никогда не меняются.

Еще, мне бы очень хотелось обратить внимание на потрясающую музыку. Конечно, основная — это The Turtles — Happy Together. Но еще, в начале фильма звучит The Beach Boys — Surfin» Safari. Люблю музыку 60х годов. И вообще, что The Turtles, что The Beach Boys — легенды.

22 марта 2012

Классика романтических комедий

Именно таким и должно быть романтическое кино: забавным, милым, иногда смешным, иногда грустным; оно должно заставлять плакать, а потом смеяться, потом снова плакать и снова смеяться. И обязательно с хорошим концом. Чтобы пересматривать его снова и снова в минуты печали и заново убеждаться, что прекрасное живет среди нас. Надо только не пропустить его.

Этот фильм рассказывает о том, что было у каждого из нас. О взрослении, о дружбе, о любви, об учебе и развлечениях. О том, что годы, проведенные в институте, самые важные для становления личности. В этот период открывается целый мир новых возможностей, о котором ты раньше и не подозревал. Хочется попробовать все неизведанное ранее, впитать все новые веяния. Но за всем этим нельзя упускать самого главного. А оно для всех свое.

Фильм о том, что «противоположности притягиваются» и что из этого получается. Захватывает с первой секунды и не отпускает до последнего кадра.

16 августа 2009

Милый, милый, милый фильм

Весь такой милый Кристофер (Патрик Демпси) поступает в университет с мечтой стать писателем, но вот беда — он слишком скромный, застенчивый, даже зажатый. Поэтому когда он узнает, что его сосед по комнате Алекс — это на самом деле потрясающая блондинка (Хелен Слейтер), то всерьез пугается. А Алекс мечтает стать актрисой. Она взбалмошная, дерзкая, раскованная и тоже очень милая.

Итак, «они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень… «

И стала она его Музой. Он на нее влияет положительно, она на него — отрицательно, но так как он слишком уж положительный, то ему это только на пользу.

Фильм светлый, добрый, веселый. Способен поднять настроение.

Еще одна примечательная вещь — то, что в нем засветился Брэд Питт. Если будете смотреть внимательно, то заметите его среди беззаботных студентов. Конечно, тогда он еще не был секс-символом.

10 из 10

5 апреля 2008

Да, фильм действительно отличный. Жаль только, что он не такой известный. Рекомендую посмотреть всем.

Хелен Слейтер — отличная актриса, красивая, обаятельная, талантливая. Всё-таки Голливудские фильмы 80-х гг. подарили миру шедевры кинематографа.

Этот фильм просто неповторим, он не пошлый, но при этом сексуальный, милый, но попадающий точно в цель — все проблемы, как на ладони. Картина очаровательна, с драматургией и мотивацией героев всё прекрасно, абсолютно всё актёры справились со своими ролями на 5+.

Вот бы было здорово купить такой фильм в коллекционном издании — с кучей бонусов. Но, увы…

10 из 10.

15 октября 2006

Комедия Счастливы вместе появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Мэл Дэмски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Демпси, Хелен Слейтер, Дэн Шнайдер, Кевин Хардести, Мариус Вейерс, Брэд Питт, Дж. К. Куин, Лара Рейс, Кимберли Мец, Роберт Ватцке, Барбара Бэбкок, Глория Хэйес, Аарон Хэрник, Рон Стерлинг, Эрик Люмбард.

В то время как во всем мире собрано 70,912 долларов. Страна производства - США. Счастливы вместе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.