Приключения Питера Пэна
Pîtâ Pan no bôken
7.3
7.6
1989, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Норико Хидака, Наоко Мацуи, Кёко Хамура, Суми Симамото, Юко Мицуда
и другие
В первой части Питер вместе с друзьями попадают в разные приключения: то пытаются добыть часы из брюха крокодила, то похитят «Весёлого Роджера», то встретят странствующего рыцаря. Во второй части Питер вместе с друзьями отправляются в путешествие, чтобы найти Динь-Динь, кроме того, Питер и Венди узнают что Нетландию пытается захватить злая ведьма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Питера Пэна

английское название:

Pîtâ Pan no bôken

год: 1989
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тосиаки Морита
композитор:
художник: Масамити Такано
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Приключения Питера Пэна», 1989

Вновь окунаешься в детство

Был раньше такой канал — Fox Kids, шли по нему разные детские мультфильмы. Французские, Канадские, Американские, Японские аниме. И это аниме, история Питера Пэна немного в другом, чуть непривычном видении, для меня, как наверное, и для многих других, кто знаком с тем замечательным каналом Fox Kids- олицетворение той незабываемой поры.

Это может показаться странным, но этот анимешный Питер мне нравится больше Диснеевского, хотя я очень люблю диснеевские мультфильмы.

Главный герой-уверенный в себе, смелый, ловкий, независимый, проворный, может чуть задиристый, своенравный, слегка упрямый, забывчивый и гордый мальчишка, в то же время он очень добрый, веселый, смешной, верный, заботливый и любящий всех своих друзей, которые стали его настоящей семьей. Для других мальчиков он является примером доя подражания, старшим братом, который всегда придет на помощь, что бы не случилось- иначе быть просто не может.

На протяжении всех серий, Питер не дает усомниться в его ловкости, смекалке, и нескончаемом оптимизме, которые перекрывают все его другие качества.

Олицетворение материнской любви, конечно Венди. Она воспитывает мальчиков и приучает к порядку, но внутри очень смелая и так же любит приключения как и Питер. Олицетворение смелости, твердости духа и непреклонности-Тигровая Лилия.

И всех их, и других, настолько разных персонажей: и вредную Чинь-Чинь и добрых мальчиков и злых(казалось бы) пиратов объединяет умение любить, доброе сердце.

Мультфильм пронизан добротой, любовью, юмором. С каждый серией растет напряжение и за героев переживаешь все сильнее. Хочется лишь отметить, что этот мультик я смотрела в 8 лет, и посмотрела сейчас (12 лет спустя)… И все эмоции остались прежними!

Он замечательный, в героев влюбляешься (особенно в Питера), сопереживаешь им и не хочешь отпускать. Сейчас таких мультфильмов, к сожалению, мало.

10 из 10

24 марта 2014

Мультфильм Приключения Питера Пэна появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Ёсио Курода, Дзиро Саито, Такаси Накамура, Синъити Мацуми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норико Хидака, Наоко Мацуи, Кёко Хамура, Суми Симамото, Юко Мицуда, Кадзуэ Икура, Hiroko Edô, Мария Кавамура, Хисако Кёда, Тикао Оцука, Кэнъити Огата, Тэссё Гэнда, Хироко Судзуки, Коити Ямадэра, Масато Цудзимура.

Страна производства - Япония. Приключения Питера Пэна — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.