Последний обход Валлера
Wallers letzter Gang
7.1
1989, драма, военный, биография
Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Рольф Иллиг, Сибилле Каноника, Херберт Кнауп, , Райнер Эггер
и другие
Идиллическая долина в Allgaeu (Южная Германия). Железнодорожную ветку закрывают. Валлер, старый железнодорожный инспектор, чья жизнь прошла здесь, остается без работы работы и в последний раз идет с обходом. Этот обход становится путешествием во времени: его воспоминания ведут нас к людям, к приятным событиям, к забытым фактам. Трава растет и в памяти. Когда же Валлер проходит последний буфер, рельсы исчезают в высокой траве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний обход Валлера

английское название:

Wallers letzter Gang

год: 1989
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Маух
композитор:
художники: Мирианде Хеллер, Sabine Atzberger, Andre Rumpf, Alexander Wilke
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1280000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Отзыв критика о фильме «Последний обход Валлера», 1989

Гимн смерти

Старик Валлер (Рольф Иллиг, любимый многими по роли Роберта Вальзера в фильме «Опекун и его поэт») обходит пути с юности, поэтому временами он проваливается в чёрно-белые воспоминания, чему способствуют структура романа, по которой снят фильм, и наследование Эдгару Райцу, использовавшему этот приём в близком по посланию сериале «Родина», самом грандиозном, что было снято в эру Нового немецкого кино. В чёрно-белых воспоминаниях Валлер теряет возлюбленную, умершую при родах его дочери Розины (названной так героиней Ирм Херман), и ни одно усилие начальства не может снять его с обхода тупикового участка железной дороги, по которой давно не ходят поезда. Молчаливый характер старика воспитывался годами лишений и бесправия, предательств и произвола судьбы. Молодые герои этого, к счастью, не понимают. Редкий для немецкого кино дебют отчётливых достоинств. Отдельно стоит отметить романтическое обаяние заброшенной железной дороги в фильме, где герой всё идёт и идёт (навстречу смерти).

9 из 10

8 апреля 2023

Драма Последний обход Валлера появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Кристиан Вагнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рольф Иллиг, Сибилле Каноника, Херберт Кнауп, Crescentia Dünßer, Райнер Эггер, Роберт Нэджел, Франц А. Хубер, Стефан Мооз, Guenter Burger, Ирм Херманн, Тило Прюкнер, Клаус Хэрман, Дэниэл Лемм, Franz Stadtmüller, Мария Лэнг.

На фильм потрачено свыше 1280000. Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.