Пока летит летучая мышь
Mielött befejezi röptét a denevér
7.1
1989, триллер, драма
Венгрия, 1 ч 31 мин
В ролях: Габор Мате, , Эрика Боднар, Эржи Мате, Дежё Гараш
и другие
Тереза разведена и живет со своим 15-ти летним сыном Роби. В жизни одинокой женщины мало хорошего, скучная работа кассира, да изредка приходящий женатый любовник. Роби же учится в ПТУ и большую часть времени предоставлен сам себе. Но вот в жизни Терезы появляется приличный с виду мужчина по имени Ласло, который скрывает, что он полицейский. Всё осложняется, когда мать приводит Ласло в дом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока летит летучая мышь

английское название:

Mielött befejezi röptét a denevér

год: 1989
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Шандор Кардош
композитор:
художники: Ласло Гардоньи, Жужа Партеньи, Агнеш Меньхарт, Йожеф Шариц
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Пока летит летучая мышь», 1989

И при чем здесь летучая мышь…

Начну с того, что названия я не поняла, по-моему оно совершенно не отражает сути фильма.

Хотя от меня очень далека гей-тема, чаще всего фильмы на данную тему, кажутся отвратительными. Но этот фильм меня действительно зацепил.

Собственно сюжет фильма: семья состоящая из матери и сына, отец их бросил и уехал в другую страну, платит алименты, но судьбой сына совершенно не интересуется. Мать (Марта), работающая кассиром в кафе, совершенно несчастная женщина. Изредка к ней приходит женатый любовник, но в фильме мы уже видим сцену, как она выгоняет его. Парень 15-ти лет Роберт) учится в ПТУ, а также игре на флейте.

Однажды в кафе приходит скандальный посетитель, который в итоге возвращается с цветами и извинениями. Так начинается роман Ласло и Марты. Все у них очень хорошо, он красиво ухаживает и естественно вскоре оказывается живущим в ее квартире. И тут начинается самое интересное, Ласло то оказывается геем и ему очень нравится Роберт, сначала он просто уделяет ему внимание, дарит подарки, но не все так просто.

Итог: Ласло ставит Марте ультиматум, он останется с ней, если иногда сможет бывать с Робертом. И Марта, которая только только обрела счастье, не может расстаться с ним, даже ценою стыда и позора собственного сына. Финал очень интересен, так что советую посмотреть.

P.S.: сначала я обвиняла Марту за ее поступок, но на самом деле ее вины не было, такая жизнь доведет до отчаяния любого нормального человека.

Фильм также хорош тем, что в нем нет постельных сцен.

7 из 10

30 августа 2014

Триллер Пока летит летучая мышь появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Петер Тимар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габор Мате, Róbert Csontos, Эрика Боднар, Эржи Мате, Дежё Гараш, Петер Андораи, Дьёрдьи Кари, Нора Уинклер, Анна Блазович, Миклош Галла, Дьёрдь Кёльдьеши, Рената Сатлер, Tibor Boroska, Петер Береги, Pongrác Gonda.

Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.