Под ступеньками
1989, драма
СССР
В ролях: Михаил Пахоменко, Юрий Смирнов, Виктор Михайлов, Владимир Толоконников, Юрий Шульга
и другие
Яков Дерябин возвращается из мест заключения, куда он попал по милости своей жены, и мается в поисках работы и жилья. Никто не принимает участия в судьбе доброго и несчастного человека. И пока он спит в подъезде жилого дома под лестницей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под ступеньками

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Петр Кривостаненко
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Под ступеньками», 1989

Неприкаянная душа

Фильм 'Под ступеньками '/Реж. В. Дерюгин/ вызвал грусть и сожаление о том, что такой тихий, непьющий и бескорыстный человек не найдет себе место под солнцем.

Михаил Пахоменко отлично сыграл роль человека, который не сопротивлялся своей судьбе. Нет дома, и не надо! Нет семьи - не не дай бог, опять... Нет работы... ну что ж... Нет у него сил ни на что. Вот и мыкается. Ждет помощи. Или уже не ждет... А мы любим сильных личностей, которые, ни смотря ни на что, пробивают себе дорогу в жизни. Вот и нет в фильме ясного конца - думайте сами, домысливайте: герой и дальше понесет свой крест, или сопьется... - хорошие вы никому не нужны!

Автор на самом деле правильно обозначил проблему: ни кто не виноват в том, что с тобой происходит, это все твои проблемы. Ты и решай, а не кивай на других. Фильм не только заставляет задуматься о проблемах, но смотрится на 'одном дыхании', цепляет.

26 июня 2023

Драма Под ступеньками появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Виктор Дерюгин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Пахоменко, Юрий Смирнов, Виктор Михайлов, Владимир Толоконников, Юрий Шульга, Валентина Ананьина, Любовь Румянцева, Пётр Юрченков ст., Алексей Зайцев, Тамара Уржумова, Тамара Муженко, Николай Карнаухов, Владимир Шакало, Владимир Грицевский, Лидия Мордачева.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.