Одного рассвета не достаточно
Amanece, que no es poco
7.4
1989, фэнтези, комедия
Испания, 1 ч 50 мин
В ролях: Хосе Сасаторниль, Кармен де Лирио, Франсиско Мартинес, Овиди Монтльор, Кармен Родригес
и другие
Американский этнограф профессор Теодор, путешествуя по Европе вместе со своим престарелым отцом, попадает в испанскую деревню времен Франко. Здесь он становится свидетелем удивительных и странных событий, в которых перемешиваются люди, растущие из земли, и люди, летающие по воздуху; русский ансамбль песни и пляски и пронырливые американские студенты; пастух-негр и алкальд, от которого селяне требуют поделиться своей привезенной из города любовницей. И за всем этим пристально наблюдает сержант национальной гвардии Гутьеррес, призванный «держать и не пущать»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одного рассвета не достаточно

английское название:

Amanece, que no es poco

год: 1989
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Порфирио Энрикес
композитор:
художник: Мария Хосе Иглесиас
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постер фильма «Одного рассвета не достаточно», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одного рассвета не достаточно», 1989

Рассвет — уже немало

Культовая в Испании абсурдная комедия, многие цитаты из которой ушли в народ, циничная и романтичная одновременно. Люди, растущие на грядке, школа, похожая на афроамериканскую церковь, крестьяне, распевающие итальянские мадригалы и обсуждающие диалектический материализм по дороге на огороды, выборы между одинаковыми кандидатами и передел социальных ролей на мировом сходе, вездесущие американские студенты, французские метеорологи, русские диссиденты, исполняющие «Калинку» в стиле грузинского хора, и многое другое. Деревенька, где чудаки и чудеса стали частью действительности, как аллегория всей испанской истории и менталитета.

И просто замечательная музыка к фильму.

10 мая 2018

Фэнтези Одного рассвета не достаточно появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Хосе Луис Куэрда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хосе Сасаторниль, Кармен де Лирио, Франсиско Мартинес, Овиди Монтльор, Кармен Родригес, Амада Терсеро, Кассен, Мануэль Александре, Мария Анхелес Ариса, Рафаэль Алонсо, Федра Лоренте, Элиза Бельмонте, Мария И. Гонзалес, Франсиско Эрнандес, Хуан Анхель Мартинес.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.