Ночная игра
Night Game
5.3
5
1989, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Рой Шайдер, Карен Янг, Лейн Смит, Пол Глисон, Алекс Моррис
и другие
На пляжах Хьюстона происходят жестокие убийства молодых женщин. Единственной зацепкой для полиции становится факт, что убийства совершаются только в те дни, когда происходят матчи местной бейсбольной команды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная игра

английское название:

Night Game

год: 1989
страна:
США
слоган: «Sometimes the only thing more dangerous than hunting down a murderer is . . . finding him !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фред Мерфи
композитор:
художники: Нил Спайсэк, Вики Санчез, Жанетт Скотт
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $337 812
Мировые сборы: $337 812
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Ночная игра», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночная игра», 1989

Рой Шайдер — ночная игра

Потерянный в безвкусном жанровом соответствии фильм про поиски маньяка, убивающего девушек в день бейсбольных матчей. Разумеется, весь фильм главный герой — обычный полицейский будет блуждать в поисках зацепок и приоткрывать свою собственную жизнь, приготовления к свадьбе и размолвки с будущей тещей. Но, неожиданно истина приоткроется позволяя зрителю насладиться финальным противостоянием. Впрочем, если убрать любой из предложенных на суд зрителя структурных элементов ленты, то наверное ничего ровным счетом не поменялось бы в итоге. Слишком уж простой видится базовая конструкция.

Рой Шайдер, хоть и стремится играть крутого одиночку, выдает образ более трогательный и слабый. Он походя показывает вполне понятные переживания немолодого мужчины боящегося связывать свою жизнь браком. В этом амплуа актер на высоте, ибо очень осторожно добавляет новые акценты. Но, для комплексного позитивного впечатления этого недостаточно. Как тут не вспомнишь слова Билла Фридкина о том, что Шайдер не является кинозвездой, которая может «вытянуть» на себе фильм. И правда, тут он аккуратен и профессионален, не более.

В подобных жанрах тот же Брюс Уиллис вытягивал самые проигрышные фильмы (На расстоянии удара, Цвет ночи), а Джон Легизамо выдавал такие смысловые прононсы (Лето Сэма), что зашкаливало напряжение. Впрочем, единственное в чем можно обвинить Шайдера, так это в том, что он был недостаточно хорош, чем мог бы быть. Это не более, чем вопрос ожидания зрителей.

4 из 10

15 мая 2015

Триллер Ночная игра появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Питер Мастерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рой Шайдер, Карен Янг, Лейн Смит, Пол Глисон, Алекс Моррис, Рекс Линн, Марко Перелья, Тони Фрэнк, Мэттью Пози, Рене О’Коннор, Кевин Куни, Джоэль Андерсон, Питер Мастерсон, Крис Кинкейд, Juli Dearrington.

В то время как во всем мире собрано 337,812 долларов. Страна производства - США. Ночная игра — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.