Кухонная раковина
Kitchen Sink
7.3
7.3
1989, ужасы, фэнтези, драма
Новая Зеландия, 14 мин
В ролях: Тереза Хили, , Питер Тейт
Одна женщина мыла посуду, и нашла в раковине волос. Потянула его и...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кухонная раковина

английское название:

Kitchen Sink

год: 1989
страна:
Новая Зеландия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Стюарт Драйбёрг
композитор:
художник: Грант Мейджор
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Кухонная раковина», 1989

Не могу сказать, что искал что-то подобное целенаправленно. Скорее данная короткометражка случайно подвернулась «под руку».

Прежде небольшое вступительное слово: на мой взгляд, ужастик не должен быть предсказуемым, должен все же быть связан с реальностью и конечно он должен пугать. А пугать надо основываясь на страхах человека. Здесь все это вышло откровенно говоря слабовато.

Сразу видно, что фильм связан с ужастиком. Эта специфическая музыка, завязка сюжета, черно-белый фильм, дабы накалить события. Увы, накала то собственно и не вышло. Скажите мне, какая здравомыслящая женщина, вытащив такое из раковины будет так спокойно реагировать на это. Визгу было бы столько, что все в округе бы сбежались. А тут одинокий вскрик и все. Дальше — больше, любопытство берет верх и она решает все это дело оставить, да еще и изучить предварительно выкупав. Интересно, ладно идем дальше. То как собственно появляется второй главный персонаж у меня не уместилось в голове: он получается растение, разбухающее от воды, так что ли? А конец сразил наповал: видимо было решено закончить короткометражку на пугающей ноте, но как-то не вышло.

Не вышел ужастик, так давайте взглянем на историю Но и тут смотреть особо не на что. Получается, женщина на столько одинока, что чуть не занялась сексом с этим парнем из раковины? И это притом, как он выглядел до всех манипуляций, которые она над ним произвела. Вы меня конечно извините, но это уже смахивает психологические отклонения и у нее, и у сценариста.

Глупо, нелепо, но никак не страшно или хотя бы интересно.

9 марта 2014

женская безысходность

На первых минутах фильм немного напряг, но потом начинаешь втягиваться (втягивание особенно способствует ч/б и отлично подобранная музыка).

За несчастные четырнадцать минут можно отлично прочувствовать и все одиночество главной героини, и попытки какого-то бессмысленного движения в никуда, потуги изменить что-то, которые ведут лишь к пропасти, после падения в которую все начинается сызнова, и так до самого конца…

Главная героиня является неким олицетворением вех нас -нас миллиардов одиноких людей, которые живут своей одинокой однообразной жизнью в надежде, что когда — нибудь все это изменится и случится чудо. Но когда чудо случается, мы недолго восторгаемся им, а затем пытаемся вписать его в свой будничный устрой, и оно рушится.

Главный герой является чудом. Чудом, которого ждет каждый человек, чудом которое происходит каждый день, но мы его не замечаем, и так по бесконечному кругу…

Думаю, главным посылом этого фильма является идея того, что все в нашей жизни циклично, вселенная циклична, все когда было и будет еще много — много раз. Нам лишь остается расслабиться и получать от этого удовольствие

19 января 2014

О женщине со стальными… кхм… и мужчине из раковины

Назвать эту короткометражку «ужастиком» у меня язык не поворачивается. Те, кто пришли смотреть фильм только из-за жанра «ужасы», скорее всего, будут разочарованы — никакой крипоты, товарищи. Только обычная история в необычной подаче, украшенная слегка давящей, напряжённой атмосферой.

Вот вам женщина — любопытная, весьма беспечная и явно очень одинокая. В её жизни появляется — ну, пусть и такой странный, явно жизнью потрёпанный, — мужчина. Она, буквально, делает из него человека и очень быстро впускает в свою жизнь. Заметьте, несколько раз пытается от него избавиться, но всё равно возвращается. Ей его жалко. Однако, когда она ему доверяется, то понимает — все её попытки изменить его тщетны, ведь сколько бы она не боролась с тем, что ей не нравится, оно всё равно будет прорастать в нём по новой. Да, в виде мерзкого волоса.

9 из 10

17 июля 2013

Она вытащила его из раковины и «сделала» человеком…

Об этом фильме сложно рассуждать, только эмоции, только внутреннее восприятие вымышленной реальности.

Свежие мысли только начинающего режиссера. К сожалению, четко сказать, что за мысли сложно. А может это и не нужно.

Может, это круговорот истории — только из человека может получиться человек, может смысл именно в женщине, может в любви, возникающей между двумя этими созданиями, а может смысл этого произведения — квинтэссенция разрозненных иллюзий о жизни и людях.

Не знаю почему, но мне вспомнилась «Голова — ластик» Дэвида Линча. Эти два произведения опосредованно внушают нам благоговейный ужас перед миром, не показывая сам мир. Они лишь намечают возможные чувства перед дикими ситуациями. Однако если переосмыслить ситуации, то их можно и сопоставить с событиями реальной жизни. Из ветви этой логики я и вынесла «выращивание человека» женщиной — матерью, женой…

Но это лишь мое восприятие, и связано оно лишь с моим мироощущением.

10 из 10

24 июня 2013

Волосяной круговорот событий

Только что посмотрела.

Пока свежие эмоции — буду рассказывать:

Сначала я думала, что будет что-то наподобие Звонка, но после событий в ванной я категорично эту мысль отбросила. Это было невероятно! Такого сюжета, по-моему, я не видела ни у кого!

Прекрасно подобрана музыка и хорошо, что режиссёр сделал фильм чёрно-белым. Удивительное зрелище!

После просмотра в голове как будто что-то пульсировало, я была заворожена этим ЗРЕЛИЩЕМ.

Не буду описывать сюжет — сами посмотрите лучше..

Great! Fascinant!

Безусловно, 10 из 10

18 сентября 2010

Замкнутый круг

Безумно. Странно. Шедеврально. Необычно. Сюрреалистично. Все эти слова к данной короткометражке.

Очень понравилось. Люблю такие фильмы.

Нашла клок-вытащила, и «вырастила человека». Но это замкнутый круг: за одним идёт новая «дыра» для другого. Бесконечность.

Музыка, кстати, приковывает к экрану. Очень.

10 из 10

12 сентября 2010

«Я придумала себе Мужчину — Я его и погубила».

Как мне кажется, незаслуженно мало информации по данному материалу в интернете.

Качественная короткометражка, которая въедается в память гораздо кислотней многих лент этой же направленности. Оставляет ощущение на совесть сделанной дипломной работы начинающего режиссёра.

Сюжет, опять-таки, атмосферный. Нет возможности пересказать его, интересней будет посмотреть самому/ой.

P.S. : Даже тот, кто совсем ничего не понимает в авторском кино — наверняка будет воодушевлён.

10 из 10

(безоговорочно)

14 июня 2010

Ужасы Кухонная раковина появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Элисон Маклин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тереза Хили, Annagretta Christian, Питер Тейт.

Страна производства - Новая Зеландия. Кухонная раковина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.