Кровавый кулак
Bloodfist
5
4.7
1989, боевик, спорт
США, Филиппины, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Дон Уилсон, Билли Блэнкс, Райли Боуман, Мэрлин Баутиста, Кеннет Пирлесс
и другие
Турнир по кикбоксингу. Трудный финальный поединок. Чемпион Майкл Рэй, увенчанный ленточкой с медалью, в радостном возбуждении идет домой по темным улочкам Манилы. Неожиданное нападение, трах-бах, чемпиона в несколько секунд «укладывают» на землю, где и сворачивают шею. И поди-ка, разгляди в непроглядной филиппинской темноте, кто был убийцей... Джейк Рэй тренировал в Америке детишек, учил их искусству рукопашного боя, и в одночасье, разумеется, бросил все дела, когда телефонный звонок из далекой Манилы сообщил ему о необходимости приехать для опознания трупа брата. Самолет, Манила, клятва мести на урне с прахом брата. И, конечно, самостоятельное расследование, поскольку полиция по обыкновению остается в стороне. И, конечно, еще один турнир, где Джейк Рэй день за днем будет показывать искусство драчуна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый кулак

английское название:

Bloodfist

год: 1989
страны:
США, Филиппины
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рикардо Жак Гэйл
композитор:
художники: Ронни Крус, Джо Мари Авеллана
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 770 082
Мировые сборы: $1 770 082
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1989 г.
на DVD: 4 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Кровавый кулак», 1989

Видео: Трейлер (Кровавый кулак, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровавый кулак», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровавый кулак», 1989

Разборка в Маниле. Начало

«Кровавый кулак» — первый фильм в карьере чемпиона мира по кикбоксу Дона «Дракона» Уилсона.

Джейк Рэй живет в США и работает тренером по кикбоксу. Он узнает, что в Маниле был обнаружен труп его брата. Джейк отправляется в столицу Филиппин, чтобы опознать тело и самостоятельно отыскать убийцу. Выясняется, что его брат незадолго до смерти выиграл подпольный турнир по кумитэ. Очевидно, убийца тоже имел отношение к соревнованию, поэтому для вычисления виновного Джейк вносит заявку на участие в турнире.

Это всего лишь второй файтинг с Доном Уилсоном, который я видел, поэтому при просмотре я невольно сравнивал «Кровавый кулак» с «Черным поясом» (1992). Сопоставление явно не в пользу дебюта Уилсона: в «Черном поясе» гораздо более зрелищные бои, да и злодей из «Кулака» не дотягивает харизмой до Маттиаса Хьюза. Параллельно я сравнивал фильм с «Кровавым спортом» и «Кикбоксером», так как «Кулак» сочетает в себе элементы упомянутых файтингов. Надо сказать, бои поставлены на твердую четверку, как и в «Спорте».

«Кровавый кулак» — это не умопомрачительный боевик уровня «Молодых драконов» (1973) или «Комендантского часа» (1990). Если ты фанат жанра, фильм тебе понравится, но вряд ли ты захочешь его пересмотреть.

7 из 10

8 августа 2017

«Кулак мести»

В 80-х было много снято фильмов о восточных единоборствах и в 1989 году режиссер Теренс Уинклесс снимает фильм «Кровавый кулак»,который в наше время можно назвать классикой. Сюжет повествует нам о молодом кикбоксере Джейке Рэйе, который в Америке учит детей самообороне. Однако в Маниле убит его брат Майкл и он прибывает туда, чтобы найти его убийцу. Там он сталкивается с обществом «Кровавый кулак», которое процветает на подпольном турнире по боевым искусствам. Джейку придется оказаться на ринге, ведь среди бойцов убийца его брата. Фильм конечно интересный, захватывающий. В то время фильм собрал бюджет почти 2 миллиона и потом будет снято еще 7 продолжений, а также римейк 2005 года «Кровавый кулак 2050». Это был дебютный фильм Дона «Дракона» Уилсона-чемпиона по кикбоксингу, который выиграл 10 мировых титулов в трех разных весовых категориях. Со своей ролью он справился очень хорошо. Кроме него в фильме снимались и другие мастера по боевым искусствам: Билли Блэнкс, Роб Каман, Крис Агиляр. Остальные малоизвестные актеры справились неплохо. Очень хорошо поставлены боевые сцены драк, особенно на ринге. Саундрек Саши Мэтсона хорошо подходит к фильму.

В итоге хочу сказать, что фильм «Кровавый кулак» можно назвать шедевром восточных единоборств. Фанатам карате и кикбоксинга и простому любителю боевиков советую посмотреть.

10 из 10

9 августа 2010

Боевик Кровавый кулак появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Теренс Х. Уинклесс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Уилсон, Билли Блэнкс, Райли Боуман, Мэрлин Баутиста, Кеннет Пирлесс, Вик Диас, Феликс Паскуаль, Эдгардо Кастанеда, Арчи Рамос, Рональд Асинас, Дэниэл Уилсон, Роми Фаустино, Джо Мари Авеллана, Роб Каман, Роб Дьем.

В то время как во всем мире собрано 1,770,082 доллара. Производство стран США и Филиппины. Кровавый кулак — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.