Крутой район
Downtown
6
5.7
1989, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Энтони Эдвардс, Форест Уитакер, Пенелопа Энн Миллер, Джо Пантольяно, Дэвид Кленнон
и другие
Молодого неопытного полицейского переводят из тихого, благополучного района в заброшеный квартал, населенный в основном наркоманами, проститутками и другими преступными элементами. Его напарником становится опытный и утомленный жизнью чернокожий полицейский. После ряда столкновений с хулиганами и между собой они нападают на след крупной организации похитителей автомобилей и вступают с ними в борьбу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой район

английское название:

Downtown

год: 1989
страна:
США
слоган: «It's just another day at the office.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Х. Клайн
композитор:
художники: Грегори Пикрелл, Дэниэл Паредес, Дональд Дж. Ремакл, Чарльз Розен
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 346 150
Мировые сборы: $2 346 150
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Крутой район», 1989

Видео: Трейлер (Крутой район, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крутой район», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутой район», 1989

«Downtown» не плохой, но незаслуженно забытый бадди-муви. Не перестаю удивляться способностями первого канала находить старые фильмы и накладывать на них замечательную озвучку. Да… было время когда по ночам там крутили хорошие фильмы, жаль что сейчас канал превратился в шлак. Но мы отвлеклись.

Фильм повествует о молодом полицейском Алексе Карнее, которого переводят в самый неблагополучный отдел, где он знакомится со своеобразным и угрюмым копом Дэнисом Кареном, который не рад встречи с новичком и у него на это есть свои причины.

Картина Ричарда Бенджамина собрала таких именитых на сегодняшний момент актеров как Форест Уитакер и Джо Пантольяно, которые превосходно сыграли свои роли. При просмотре фильма складывается ощущения, что картина вдохновлена «Смертельным оружием» Ричарда Доннера. И по правде говоря, это весьма не плохо: хорошие диалоги, юмор, немало интересных моментов, а концовку по ходу создатели «Час пика» «стащили» из этого фильма и не только её.

Однако в фильме все же можно заметить структурные проблемы, возможно поэтому он так и не приобрел славу как остальные ему подобные бадди-муви.

«Downtown» подойдет всем кто любит фильмы про копов-напарников и любителям хорошего кино.

7 из 10

26 сентября 2019

Боевик Крутой район появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ричард Бенджамин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Эдвардс, Форест Уитакер, Пенелопа Энн Миллер, Джо Пантольяно, Дэвид Кленнон, Арт Эванс, Рик Айелло, Рон Кэнада, Ванда Де Хесус, Кимберли Скотт, Катрин МакНил, Дж.В. Смит, Джеймс Крэвен, Соня Джексон, Винни Керто.

В то время как во всем мире собрано 2,346,150 долларов. Страна производства - США. Крутой район — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.