Кемпион
Campion
7.6
1989, комедия, драма, приключения
Великобритания, 50 мин
В ролях: Питер Дэвисон, Мэри Моррис, Пиппа Гард, Джон Форчун, Тимоти Уэст
и другие
Англия, 30-е годы XX века. Один человек из аристократической семьи, выдающий себя за Альберта Кемпиона, расследует разные дела на пару со своим бывшим телохранителем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кемпион

английское название:

Campion

год: 1989
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джон Бэйкер, Найджел Уолтерс, Йен Пантер, Питер Чэпман
композитор:
художники: Пол Мунтинг, Кен Ледшэм, Дик Коулз, Стив Кеог, Брайан Уиллис, Дина Коллин, Лин Эйвери
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Кемпион», 1989

Неплохая экранизация

Эксцентричный аристократ-оригинал проводит досуг, выручая попавших в переплет, разгадывая опасные тайны и раскрывая преступления. Порой обращается за помощью к знакомому инспектору полиции, но чаще обходится своими силами и разнообразными талантами своего незаурядного слуги с богатым криминальным прошлым.

Неплохая экранизация слегка нарочитых и искусственных, но вполне симпатичных, занятных и стильных детективных историй Margery Allingham про джентльмена-сыщика. Главный герой — некий Albert Campion, выглядит как чудаковатый очкарик и балабол (однако, по-видимому, ОЧЕНЬ знатного происхождения. характер и манеры персонажа забавно перекликаются с «пятым» Доктором), ведет себя легкомысленно и чересчур дурашливо (впрочем, книжный герой валяет дурака еще больше!) даже по английским меркам, но его развлечения совсем не игрушки, а серьезные, рискованные дела, иногда государственного, а то и международного масштаба. Ему помогают колоритный слуга и дока на все руки, незаменимый мастер выуживать информацию в непривилегированных слоях общества, с сочным акцентом образцового кокни и пластикой и интонациями классического лондонского уркагана Magersfontein Lugg, и инспектор полиции Stanislaus Oates — временами крайне полезный, но значительно менее яркий персонаж.

Сюжеты интересные, есть интрига, нормальные диалоги с юмором и иронией, хорошо прописана парочка «господин и оруженосец», другие персонажи достаточно живые, поставлено и снято приемлемо, много любопытных деталей, достойный реквизит, неплохо играют. Несмотря на возраст первоисточника, да и самого сериала, вполне возможно смотреть с удовольствием.

Язык.

Говорят очень хорошо, хрестоматийно, posh, кокни, местные акценты — все как положено, при этом довольно разборчиво. Альберт порой выражается весьма витиевато, субтитры бы не помешали.

28 декабря 2017

Комедия Кемпион появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Майкл Оуэн Моррис, Robert Chetwyn, Мартин Френд, Рональд Уилсон, Кен Хэннэм, Кристофер Ходсон, Роберт Тронсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Дэвисон, Мэри Моррис, Пиппа Гард, Джон Форчун, Тимоти Уэст, Лизетт Энтони, Нил Даглиш, Нина Марк, Робин Лёрмитт, Сэлли Спенсер Харрис, Эндрю Кастелл, Сара Линч, Дилис Лэй, Кристофер Хейли, Майкл Мелиа.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.