Горсть времени
En håndfull tid
6.4
1989, драма
Швеция, Норвегия, 1 ч 37 мин
В ролях: Эспен Скьонберг, Николай Ланге-Нильсен, Минкен Фосхайм, Брит Элизабет Хаагесли, Ганс Крёвель
и другие
Главный герой фильма Мартин - уже пожилой человек; его сын отметил 50-летний юбилей, а жена Анна умерла при родах много лет назад. Тем не менее Мартин каждый день разговаривает с ней, отчего окружающие считают его слегка не в себе. Однако он твёрдо знает, что перед тем, как умереть, должен закончить одно дело - постараться исправить то, что случилось уже очень давно. Он сбегает из дома престарелых и после нескольких попыток всё-таки добирается до тех мест, где побывал когда-то в молодости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горсть времени

английское название:

En håndfull tid

год: 1989
страны:
Швеция, Норвегия
слоган: «En suggestiv beraettelse om den sanna kaenslan...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Огаард
композитор:
художники: Анна Педерсен, Edith Stylo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Горсть времени», 1989

Мрачная, и в то же время красивая история об истинной любви, преданности, и трагической судьбе. Главный герой Мартин слышит голос умершей 50 лет назад возлюбленной супруги, при родах их сына. Он не сумасшедший, просто он уже перешёл ту черту, после которой время перестаёт казаться линейным, и накладывается слоями друг на друга как торт. Он вспоминает тот период жизни, когда он действительно жил, а не доживал своего часа, и воспоминания его сливаются с реальностью, словно события происходят одновременно. И вот, он уже будучи семидесятилетним стариком вновь отправляется в путешествие к западному побережью, чтобы исправить главную ошибку своей молодости…

Экзистенциальная драма режиссёра Мартина Аспхауга раскрывает разные временные эпохи, словно живописное полотно разворачивается на фоне горных ущелий, заснеженных ледников, и выразительных горных долин.

27 августа 2013

Драма Горсть времени появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Мартин Аспхауг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эспен Скьонберг, Николай Ланге-Нильсен, Минкен Фосхайм, Брит Элизабет Хаагесли, Ганс Крёвель, Сюзанна Йорк, Лотти Тарп, Арве Опсал, Карл Боманн-Ларсен, Ян Харстад, Henrik Scheele, Эрик Хивью, Лив Торсен, Як Фьелдстад, Gunnar Enekjær.

Производство стран Швеция и Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.