Досье на Рэйчел
The Rachel Papers
6.1
6
1989, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Декстер Флетчер, Айони Скай, Джонатан Прайс, Джеймс Спэйдер, Билл Патерсон
и другие
19-летний Чарльз научился быстро соблазнять девушек. При этом на каждую составлял своё досье, чтобы выработать стратегию и быструю тактику «охмурить» красавицу. Механически пополняя базу данных своих побед, он нечаянно влюбился.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Досье на Рэйчел

английское название:

The Rachel Papers

год: 1989
страна:
Великобритания
слоган: «She's curious, he's nervous.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алекс Томсон
композиторы: ,
художники: Лия Крамер, Марит Аллен, Эндрю МакАлпайн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $201 468
Мировые сборы: $201 468
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Досье на Рэйчел», 1989

Видео: Трейлер (Досье на Рэйчел, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Досье на Рэйчел», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Досье на Рэйчел», 1989

У Чарльза есть целая система по соблазнению девушек. О каждой собирается информация, потом разрабатывается индивидуальный подход, стиль в одежде и даже оформление комнаты. Ведь кому-то подавай стихи и томные взгляды, а кто-то любит рок-группы и плохих пацанов. И всё шло хорошо пока он не повстречал Рэйчел — роскошную брюнетку, которая на все его заходы просто не обращала внимания. Тем более у неё и парень был, богатенький, наглый красавчик. Но наш Чарльз упорный парень, особенно когда в качестве приза такая принцесса.

Фильм практически до финала упорно притворяется молодёжной комедией про основы пикапа, в которой парень, бегая за слишком трудной добычей, потихоньку в неё влюбляется. А в конце неожиданно не останавливается, как все нормальные ромкомы, на хэппи-энде, а берёт и рассказывает что бывает дальше. Про то что безумный секс это хорошо, но розовые очки потихоньку сползают и ты вдруг обнаруживаешь что принцессы какают отнюдь не радугой. И при всей любви тебя вдруг начинает остро раздражать её привычка складировать грязные тарелки под кровать или безголосо подпевать басом какой-то попсовой ерунде. И такая желанная совместная жизнь с любимой вдруг оборачивается серьёзным испытанием.

Правда при всей его нетипичности фильм получился довольно средненьким. В попытках казаться серьёзнее чем надо тут то и дело отвлекаются на лишних персонажей с их житейскими поучениями. Сценам секса по ощущениям отведено не меньше двадцати минут и это тоже странным образом растягивает кино, а оно всего-то полтора часа идёт. Но всё равно любопытная вещь. Актёры опять же неплохие: эксцентричный Джонатан Прайс в роли гуру и деверя. Брюнеточка из моего любимого «Say Anything…». Главным героем тут неожиданно оказался юный и синеглазый Мыло из «Карты, деньги..», вот уж не ожидала романтическим персонажем его увидеть. Спейдера играет роль «подвинутого» парня и мне очень понравилась сцена когда Дефорест прискакал домой к Чарльзу за своей девушкой и застукал их почти целующимися на полу. И видно что он просто физически на них смотреть не может, ходит по стеночке, молча рассматривает картины и косится на них украдкой. Очень напряжённо получилось.

6 из 10

24 апреля 2014

Комедия Досье на Рэйчел появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэмиэн Харрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Декстер Флетчер, Айони Скай, Джонатан Прайс, Джеймс Спэйдер, Билл Патерсон, Майкл Гэмбон, Лесли Шарп, Джаред Харрис, Клер Скиннер, Джина Макки, Эми Флитвуд, Трой Титус-Адамс, Эрик Столц, Lily Dunn, Обри Моррис.

В то время как во всем мире собрано 201,468 долларов. Страна производства - Великобритания. Досье на Рэйчел — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.