Динозаврик Динк
Dink, the Little Dinosaur
7.7
7.1
1989, комедия, приключения, семейный
США, 30 мин
В ролях: Кэт Суси, Нэнси Картрайт, Бен Грэйнджер, Фрэнк Уэлкер, Р.Дж. Уильямс
и другие
Мультсериал о приключениях динозаврика Динка и его друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Динозаврик Динк

английское название:

Dink, the Little Dinosaur

год: 1989
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Динозаврик Динк», 1989

Видео: Вступительные титры (Динозаврик Динк, 1989) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о мультсериале «Динозаврик Динк», 1989

В 1989 году на волне успеха полнометражного мультфильма «Земля до начала времён», повествующего о жизни юных динозавров, на американском канале CBS вышел мультсериал на ту же тему - «Динозаврик Динк». Честно говоря, я бы не стал тратить время на сравнение этих, по сути, похожих друг на друга проектов. Просто очевидная разница их была лишь в формате - цельная часовая история против множества короткометражных серий. А там уже выбор за зрителем, что ему важнее.

В России же о мультсериале «Динозаврик Динк» узнали гораздо позже (когда в родной Америке сериал успел закрыться в 1991 г.). Сперва был показ на ТВ (если не ошибаюсь, это было НТВ). Затем были видеокассеты, выпускаемые студией «ЕкатеринбургАрт». Сам я, собственно, так и узнал о проекте. У меня, правда, была другая кассета, с другими мультфильмами. Но в самом начале, в блоке рекламы продукции «ЕкатеринбургАрт», был анонс данного сериала. Спустя годы мне довелось наконец-то посмотреть «Динозаврик Динк» и вот что я думаю о нём.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что создателям проекта удалось найти свою целевую аудиторию без особых заигрываний со зрителями. Бывает, порой, что вроде и мультфильм детский, а проблемы в нём поднимаются довольно взрослые. Или показаны насилие и жестокость. Здесь же всё что нужно для дошкольного зрителя (ну, или для просмотра ребёнка с родителем). Главные герои вполне себе живут счастливо и беззаботно, пока кто-то из них не попадает в ситуацию, когда друзья вынуждены приходить на помощь, а виновник происшествия под воздействием прохождения испытания способен на перемены в жизни. Хотя я, порой, ловил себя на мысли, что уж больно по-современному герои общаются. Да и видеть как в одной из серий самого застенчивого из всей компании Шайлера буквально учат «подкатывать» к девушкам, дабы избавиться от комплексов - тоже как-то странно. В любом случае, такая современность, внесённая в сеттинг доисторического мира, конкретно в этом проекте меня не раздражала.

Поскольку у мультсериала нет как таковой единой сюжетной линии, то смотреть его можно в произвольном порядке. Единственное, что меня смущало во всей этой ситуации, это то, что все герои уже введены в сюжет, и ты должен сам понять кто есть кто (как будто фильм начать смотреть с середины, а не сначала, где каждый герой появляется и раскрывается постепенно).

В общем и целом, сериал получился неплохим и для своего времени появления, и для соответствующей аудитории. Пусть даже и выглядит вторичным по отношению к «Земле до начала времён».

7 из 10

17 июня 2023

Комедия Динозаврик Динк появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Билл Хаттен, Тони Лав, Чарльз А. Николс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэт Суси, Нэнси Картрайт, Бен Грэйнджер, Фрэнк Уэлкер, Р.Дж. Уильямс, Таунсенд Коулмэн, Деби Дерриберри, Расси Тейлор, Стивен Шатцберг, Майкл Белл, Джоди Карлайл, Чарльз Адлер, Хэл Райл, Энди МакЭфи, С. Скотт Буллок.

Страна производства - США. Динозаврик Динк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.