| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
6.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Дикий поиск |
| английское название: |
Ban wo chuang tian ya |
| год: | 1989 |
| страна: |
Гонконг
|
| режиссер: | Ринго Лам |
| сценарий: | Йин Нэм |
| продюсеры: | Энтони Чоу, Ринго Лам |
| видеооператор: | Эндрю Лау |
| композитор: | Лоуэлл Ло |
| художник: | Люк Тзе Фун |
| монтаж: | Tung Nei Chow |
| жанры: | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
19 мая 1989 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 38 мин |
Этакий средний представитель китайского кинопроизводства. На столько средний, что видимо никто так и не нашёл слов, чтобы сказать какое впечатление он оставил.
Фильм сложно назвать полноценным боевиком, да и вообще тут скорее больше недоделанная мелодрама с элементами боевика. Если убрать из него всю криминальную составляющую, то ничего практически не поменяется в сюжете.
Из минусов: некоторое переигрывание героев, смутное поведение «злодеев», которое кажется больше подходит персонажам какого-нибудь мультфильма или комикса, а также слишком затянутая любовная линия… Всё это вкупе с растянутым повествованием и тоскливой музыкой на фоне спасает разве что харизма Чоу Юнь-Фата, ну и может быть маленькой девочки (одной из главных героинь).
Из плюсов: несколько драматичных ситуаций, пара-тройка перестрелок и погонь (которые очень похоже перекочевали и в другие фильмы китайских режиссёров в дальнейшем), какая-никакая интрига между героями, которая заставляет чуть ли не каждые несколько минут задавать вопрос персонажам в экран: «- Ну когда же уже..?» (а с чем связан вопрос, думаю вы и сами догадаетесь при просмотре)
В целом, неплохое кино на разок-другой для вечернего просмотра. Особенно чувствуется антураж видеосалона 90-х, при просмотре со знаменитым одноголосым переводом;)
28 января 2021