Дикий поиск
Ban wo chuang tian ya
6.9
6.7
1989, боевик, триллер, мелодрама
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Пол Чунь, Ку Фэн, Конг Лау, Фрэнки Нг, Элэйн Цзинь
и другие
Гонконг. Убита торговавшая оружием женщина, и одна остается её маленькая дочь Ка-Ка, которая видела убийцу матери, крутого парня по имени Пуля. Девочку забирает к себе сестра убитой, а полицейский по прозвищу Миу-Миу приставлен к ним, чтобы девочка опознала убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий поиск

английское название:

Ban wo chuang tian ya

год: 1989
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Лау
композитор:
художник: Люк Тзе Фун
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дикий поиск», 1989

Видео: Начало фильма (Дикий поиск, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма
Видео: Трейлер (Дикий поиск, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикий поиск», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий поиск», 1989

Переполох в маленьком посёлке

Этакий средний представитель китайского кинопроизводства. На столько средний, что видимо никто так и не нашёл слов, чтобы сказать какое впечатление он оставил.

Фильм сложно назвать полноценным боевиком, да и вообще тут скорее больше недоделанная мелодрама с элементами боевика. Если убрать из него всю криминальную составляющую, то ничего практически не поменяется в сюжете.

Из минусов: некоторое переигрывание героев, смутное поведение «злодеев», которое кажется больше подходит персонажам какого-нибудь мультфильма или комикса, а также слишком затянутая любовная линия… Всё это вкупе с растянутым повествованием и тоскливой музыкой на фоне спасает разве что харизма Чоу Юнь-Фата, ну и может быть маленькой девочки (одной из главных героинь).

Из плюсов: несколько драматичных ситуаций, пара-тройка перестрелок и погонь (которые очень похоже перекочевали и в другие фильмы китайских режиссёров в дальнейшем), какая-никакая интрига между героями, которая заставляет чуть ли не каждые несколько минут задавать вопрос персонажам в экран: «- Ну когда же уже..?» (а с чем связан вопрос, думаю вы и сами догадаетесь при просмотре)

В целом, неплохое кино на разок-другой для вечернего просмотра. Особенно чувствуется антураж видеосалона 90-х, при просмотре со знаменитым одноголосым переводом;)

28 января 2021

Боевик Дикий поиск появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ринго Лам. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Чунь, Ку Фэн, Конг Лау, Фрэнки Нг, Элэйн Цзинь, Винсент Вань, Ка Сэнг Чэн, Joseph Chi, Вин-Вэй Чин, Теренс Фок, Yik-Ming Ho, Wai-Wing Pang, Ван Кохуэй, Chung-Ping Yip, Иу Ман-Кэй.

Страна производства - Гонконг. Дикий поиск — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.