Рейтинг фильма | |
![]() |
7.7 |
![]() |
6.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Булочка |
английское название: |
Babycakes |
год: | 1989 |
страна: |
США
|
режиссер: | Пол Шнайдер |
сценаристы: | Перси Адлон, Джойс Элиасон |
продюсеры: | Джейн Бибер, Ларри Санитски, Дайан Кэрью, Джойс Элиасон, Фрэнк Кенигсберг |
видеооператор: | Тони Айми |
композитор: | Уильям Олвис |
художники: | Дэвид Гропмэн, Дэвид Джакуест, Джон Хэй |
монтаж: | Рон Бинковски |
жанры: | комедия, мелодрама, драма |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
14 февраля 1989 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 40 мин |
Булочка
Небольшой отрывок из жизни девушки, имеющий лишний вес, рассказывает о повседневных событиях, наполняющих ее бытие. Бытие, которое меняется при появлении в поле зрения прекрасного парня, ставшего впоследствии целью, борьба за которую идет с самой собой и с верным оружием — упорством и оригинальными идеями.
Фильм с меткой ТV дает отрицательное представление о качестве картины, но несет такой плюс как простота.
Конечно, место наивности и возможным недочетам реалий здесь есть, но возможно это лишь кажущееся из-за неподробного представления мотива поступков некоторых героев, но кино радует раскрытием чувств героини, т. е. приближением нас к ней максимально близко — это основное положительное свойство. Сама история не останавливается на соитии «несовместимой» пары, но и показывает дальнейшее развитие отношений после кулис, а также и третий акт «После маленькой ссоры».
Опуская переживания героини, замечу, история рассказана поверхностно, но пройдена по всем важным аспектам в таких делах — «Общественное мнение», «Мои бывшие стройные подружки», «Зависть настоящих подруг», «Дела семейные».
Это простой фильм-повесть о девушке, переживания и история которой могут быть близки некоторым из нас. И те из нас для кого это верно, при просмотре пополнятся оптимизмом, взбодрятся и проромантизируюся.
31 марта 2013