Бременские музыканты
Los 4 músicos de Bremen
6.4
1989, комедия, мюзикл, приключения
Испания, США, 1 ч 26 мин
В ролях: Рафаэль Алонсо Нараньо мл., Эдуардо Ховер, Клаудио Серрано, Симон Рамирес, Луис Марин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бременские музыканты

английское название:

Los 4 músicos de Bremen

год: 1989
страны:
Испания, США
слоган: «�Esto tiene mucho ritmo! (This got a lot of rhythm!)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о мультфильме «Бременские музыканты», 1989

Совершенно новая история по мотивам грустной сказки братьев Гримм 'Бременские музыканты', в которой четырёх животных выгонят из дома по причине их старости и бесполезности, а музыкантами они стать только мечтали.

В новой истории выгонят только петуха Коки. Он на ферме по ночам поёт и танцует с курами, а утром спит и не выполняет свою работу — не будит хозяина. Петух встречает осла Тонто, которого перегружают работой на мельнице, и соблазняет его мечтами о свободной жизни. Потом они встречают пса-трубача Лупо, мечтающего создать музыкальную группу и с ней выступить на музыкальном конкурсе в городе Бремен, куда втроём немедленно и отправляются. По дороге в заброшенном доме они встречают кота Бурлона. Там же находятся музыкальные инструменты и друзья начинают репетировать. Оказалось, что это дом троицы стиляг-бандитов, которые только что украли у бургомистра Бремена первый приз конкурса — трубу.

Далее круговерть с приведением, перепутыванием труб, погоней, конкуром, группой поддержки с фермы и, конечно, счастливым концом. Правда, принцессы нет. Есть только жена бургомистра.

Тема музыкантов раскрыта в полной мере. Всё снято очень по-доброму, прорисовано очень качественно и звучит музыкально. Не случайно уже через несколько месяцев после этого полнометражного мультфильма вышел мультсериал из 26 эпизодов по 30 минут с тем же сюжетом, но просто растянутым.

В итоге награда: премия Гойи за анимацию в 1990 году.

Пасхалка. На 34-й минуте кот показывает газету крупным планом. Там фотография бургомистра Бремена и вокруг неё текст с выдержкой из биографии режиссера этого мультфильма Круза Делгадо.

7 из 10

3 января 2024

Комедия Бременские музыканты появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Круз Делгадо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рафаэль Алонсо Нараньо мл., Эдуардо Ховер, Клаудио Серрано, Симон Рамирес, Луис Марин, Valle Acebrón, Пилар Жантиль, Пилар Коронадо, José Luis Baltanás, Ana María Saizar, Антонио Прието, Мануэль Торремоча, Пабло Адан, Гонсало Дюран.

Производство стран Испания и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.