Австралия
Australia
6.4
6.3
1989, комедия, драма
Франция, Швейцария, Бельгия, 2 ч 20 мин
16+

В ролях: Фанни Ардан, Джереми Айронс, Чеки Карио, Аньес Сораль, Элен Сюржер
и другие
Эдуард эмигрирует в Австралию, где долгое время живет один с дочерью. Однажды он получает известие от брата, что их старый фамильный бизнес находится на грани краха. Эдуард оставляет дочь, о которой его родственники ничего не знают, и возвращается в Европу. Дома он знакомится с женой семейного адвоката Жанной, и между ними начинается страстный роман.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Австралия

английское название:

Australia

год: 1989
страны:
Франция, Швейцария, Бельгия
слоган: «Two souls forgotten by love, united by passion...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Йоргос Арванитис
композитор:
художники: Ивонн Сассино Де Нель, Херберт Уэстбрук
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Австралия», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Австралия», 1989

Неожиданное знакомство

Начиная смотреть данную мелодраму режиссера Жака-Жана Андрие, приготавливаешься увидеть какою-нибудь историю любви, которая будет происходить в Австралии. Все совсем ни так. Да, я и удивился, что фильм называется «Австралия», ведь под этим названием, прячется совершенно иная история.

Мы видим главного героя, который живет со своей дочерью (о которой никто не знает) в Австралии. Он получает письмо от брата (который живет в Европе), что их семейная компания разваливается. Главный герой сразу же летит домой в Европу, и здесь его судьба сводит неожиданно с очаровательной, замужней женщиной…

Эта мелодрама идет почти два с половиной часа. Фильм снят в холодной атмосфере, и его история полна, как и иронии, так и драмы. Все вертится вокруг романа между двумя к главными героями, и к самой Австралии сюжет ни какого отношения не имеет. Перед нами очередная, запретная истории любви с преградами…

Джереми Айронс талантливый, неординарный актер со стажем, и в данной картине он исполняет главную роль. Его герой был солидным человеком, но немного потерянным, лишенный чего-то важного и необходимого. Знакомство с очаровательной замужней женщиной меняет его, и он слетает с катушек. Дуэт Айронсу составила прелестная, французская актриса Фанни Ардан. Я люблю эту актрису, и поэтому данное кино охотно посмотрел. Фанни всегда играет чисто и душевно, и ее героини становятся родными и очень близкими. Она играет очень трогательно, и на эту актрису хочется всегда смотреть.

«Австралия» — европейская мелодрама 1989 года. Кино снято качественно, но сценарий немного холодный, и чего-то не хватало. Это кино для тех, кто любит Фанни Ардан.

7 из 10

4 марта 2015

А где же Австралия?

Отличная мелодрама.

Он и Она оба не свободны. Д. Айронс очень холодный и чопорный (так мне показалось). Ф. Ардан как всегда ураган страстей. История тривиальная, но сыграна отличными актерами. Все реально, жизнь без прикрас.

Единственное, показалось мало самой Австралии. Она остается как мечта, ее почти нет в фильме немножко выглядело диссонансом.

21 августа 2009

Комедия Австралия появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Жан-Жак Андрие. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фанни Ардан, Джереми Айронс, Чеки Карио, Аньес Сораль, Элен Сюржер, Патрик Бошо, Боб Брэдли, Питер Дуглас, Мишель Андрес, Денис Хоторн, Симона Бэрри, Ноэль Байе, Muriel Bottu, John Brakenbridge, Джофф Брайсон.

Производство стран Франция, Швейцария и Бельгия. Австралия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.