Ангел-полицейский
Angel Cop
6.4
6.6
1989, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 30 мин
В ролях: Джон Булл, Дэниэл Флинн, Тэссё Гэнда, Нодзому Сасаки, Мика Дои
и другие
Элитный агент сражается с террористами, угрожающими Японии, когда в дело вмешивается таинственная третья сторона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел-полицейский

английское название:

Angel Cop

год: 1989
страна:
Япония
слоган: «In A Nightmare Future, Violence is the Only Law.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Ангел-полицейский», 1989

Киборг — полицейский

Давно не попадалось мне на глаза, что-то более впечатляющее, чем Angel Cop. Если попытаться объяснить парой слов, о чём этот фильм — то это будут: киберпанк, парапсихология и мировой заговор, а если добавить, что в фильме присутствует ураганный экшен, радикальное насилие и антисемитизм, вы определённо захотите ознакомиться с этим фильмом. Начиная с первой серии, вас затянет всё глубже в пучину глубинного смысла и философских размышлений. Смешение жанров японцам всегда давалось много лучше, чем у киноделов других стран. Взяв лучшее отовсюду, и совместив в одно целое, зачастую они получают результат, который становится образцом для подражания на многие годы вперёд. И этот фильм именно из таких.

Япония в конце 20 века становится сверхдержавой, её экономика крупнейшая в мире, а впк заставляет беспокоиться, соседей по планете. Именно поэтому террористы, всех мастей (не без помощи заинтересованных лиц) пытаются подорвать спокойствие страны изнутри. Для противодействия этой угрозе, создан специальный отдел, который занимается выявлением преступников и их уничтожением в обход закона. В самой первой серии, мы знакомимся с основными персонажами, которые и сыграют решающую роль в развязке сюжета. Оперативник Райден, который честно выполняет свою работу, и новичок Ангел, для которой выполнение задания любой ценой, превыше всего. Идя по следу некой организации, они сталкиваются с тем, что кто-то также проявляют интерес к уничтожению террористов. Дальнейшие события показывают, что они и их отдел, лишь маленькие фигуры в большой игре, а события заставят по другому посмотреть на цели и задачи которые они выполняли. Сериал длится 6 серий а это 3 часа, как по мне, идеальный хронометраж для полного раскрытия персонажей и сюжета. Каждый их них показан отлично. Благодаря небольшим штрихам или поступкам, можно легко понять характер или внутреннюю мотивацию героев. Внимание к деталям и стиль рисовки, лишь еще больше помогает проникнуться этой историей. Музыкальное сопровождение прекрасное и разнообразное, от электронной музыки до готического органа. Оно прекрасно дополняет историю и просто пропитано саспенсом, а заключительная песня в титрах запоминается надолго. Я наверное мог бы, более кратко описать этот анимационный фильм, но у меня не вышло, но я надеюсь, что смог заинтересовать вас и убедить его посмотреть. Возможно, что вы полюбите его, так же, как и я.

Приятного вам просмотра.

10 из 10

9 августа 2021

Старое анимэ, лучше новых двух.

Начинал просмотр с определённым скепсисом, всё же название показалось несколько несерьёзным. Японцы часто выдумывают странные названия, которые мало о чём говорят или даже могут отпугнуть потенциального зрителя. В общем ничего не ожидал и был приятно удивлён, что аниме оказалось куда лучше, чем можно было предпологать.

Уже ближе к финалу первой серии, стало ясно, что это аниме заслуживает полного просмотра. Тут вам и хорошие персонажи, бесчувственная девушка на которую похожа Мотоко Кусанаги из «Призрак в доспехах», причем похожа и внешностью и характером, и хорошая детализация прорисовки, а так же, проявленное внимание к мелочам, которые не в каждом фильме увидишь! Так же, множество необычных спецэффектов, вроде замедления пуль в воздухе, да-да, задолго до «Матрицы», сцены разрушения и деформации разных объектов, чем-то напоминает аниме «Akira». Множество жестоких сцен и много крови, «Ангел-полицейский» это вовсе не детский мультик. Про сюжет ничего говорить не буду, дабы не спойлерить, но он с одной стороны типичен для аниме подобного формата, но с другой стороны, такого вы не увидите в западных фильмах однодневках. Здесь всё куда лучше!

8 из 10

(поставил бы на 1 балл выше, если бы было Bluray издание с улучшенной графикой и разрешением)

16 октября 2016

Фантастика Ангел-полицейский появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Итано Итиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Булл, Дэниэл Флинн, Тэссё Гэнда, Нодзому Сасаки, Мика Дои, Кумико Хиронака, Масаси Эбара, Кэндзи Уцуми, Масааки Ядзима, Рэи Сакума, Акио Оцука, Барбара Барнс, Тосихико Сэки, Осаму Сака, Микио Тэрасима.

Страна производства - Япония. Ангел-полицейский — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.