Я люблю Марию
Tie jia wu di Ma Li Ya
5.8
6
1988, фантастика, боевик, фэнтези
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Пол Чунь, Бен Лам, Лам Чин-Ин, Тони Люн Чу-Вай, Цуй Харк
и другие
Так называемая Банда Героев терроризирует мирных обывателей, выпуская на улицы свое творение – гигантского смертоносного робота Пионер 1. Лидер группировки, впрочем, считает, что ученые, работающие на него, способны на много большее, и вскоре появляется робот Пионер 2, созданный по образу и подобию девушки босса, Марии. Волею случая робот попадает в руки ученого и его приятеля – бывшего члена Банды Героев и парочка, перепрограммировав Пионер 2, решает нанести ответный удар по логову террористов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю Марию

английское название:

Tie jia wu di Ma Li Ya

год: 1988
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Yun Cheng Lo
композитор:
художники: Джеймс Люн Ва Сэнг, Лаи-Ха Чу
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Я люблю Марию», 1988

Видео: Трейлер (Я люблю Марию, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я люблю Марию», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я люблю Марию», 1988

Я люблю Марию

Эта история, сейчас многим покажется безусловным бредом. Однако, если присмотреться к деталям, то односложная история про девушку — киборга, которая оказывается инструментом в руках членов банд и откровенных повес — героев фильма, оказывается вполне стилистически выдержанной. Это сочетание совершенно безумных боев киборгов, созданных в традициях мультфильмов про «Трансформеры» и модного в т годы «Робокопа», приправленное специфическим авантюрно-лузерским юмором. Футуристическая динамика приправленная странными шутками. Не самое, кстати, легкое сочетание. Поэтому и самой низкой оценки поставить фильму не могу. Уверен, что если сейчас этот фильм переснять (пусть даже один в один, без спецэффектов), то при некоторой смене акцентов — может быть и хит. Увы, но в рассматриваемом фильме не слишком уверенно выглядела главная героиня. Даже Тони Люн Чу Вэй (сыгравший небольшую роль странного ученого) был не убедителен.

Больше об этом фильме и не скажешь. Ибо нечего. Правда, всю картину меня не покидало такое странное впечатление, что этот запылившийся раритет не считающийся особо значимым даже в Гонконге вполне конкурентоспособен в сравнении с «Трансформерами». Было что-то искреннее в бесшабашной эстетической пошлости и предложенном создателями ленты драйве.

4 из 10

9 сентября 2014

Фантастика Я люблю Марию появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Цуй Харк, Дэвид Чунг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Чунь, Бен Лам, Лам Чин-Ин, Тони Люн Чу-Вай, Цуй Харк, Тедди Чань, Конг Чоу, Yin Cheung Joh, Кун То-Хой, Лау Чун Фанг, Chuen-Hau Lee, Wah-Kon Lee, Чи Минг Люн, Стив Мак, Эрнст Моссер.

Страна производства - Гонконг. Я люблю Марию — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.