Вечная тайна семьи
The Everlasting Secret Family
5.2
5.5
1988, мелодрама, драма
Австралия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Марк Ли, Хезер Митчелл, Пол Годдард, Богдан Коца, Анна Вольска
и другие
Основанный на книге известного австралийского политика, «Вечная тайна семьи» - это противоречивый фильм о морали, богатстве, сексе. Сенатор и знакомые его круга встречают необычную «Семью»', которая тайно набирает молодых мальчиков из некоторых школ и использует их для реализации своих сексуальных желаний. Один из мальчиков привлекает внимание сенатора, и тот глубже погружается в этот необычный мир. Когда сенатор приводит жену, молодой человек решает, что если он состарится, то потеряет расположение сенатора. Чтобы избежать этого и остаться таким же очаровательным, молодой человек начинает заниматься воспитанием сына сенатора. Спустя 16 лет этот сын под влиянием своего учителя и компаньона становится геем, которого также приглашают в «Семью». Оба - и сенатор, и его сын - еще больше влюбляются в того парня, который стал такой значимой фигурой в их жизни

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная тайна семьи

английское название:

The Everlasting Secret Family

год: 1988
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джулиан Пенни
композитор:
художники: Пета Лосон, Грэхэм Пурселл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Вечная тайна семьи», 1988

Экстаз, тайна и молчание…

… и шипы завершают символ, так как нет экстаза без шипов.

Закрытая школа, буколическмй вид спортивной площадки, где играют в регби молодые мальчишки старшеклассники. За ними из чёрного лимузина наблюдает сенатор, который выберет самого привлекательного и отвезёт его в отель.

Сосредоточившись на создании сочного возбуждающего видеоряда, Торнхилл основательно потерял в смысле. Пересказ в аннотации всего сюжета, вплоть до финальных титров, выглядит логичным завершением сюжетных дыр, кратким содержанием для тех, кто ничего не понял. Попытавшись пройти по тонкой грани между скандальным и уже неприемлимым, создавая кино-нечто, что можно условно назвать «Если бы у порнофильмов был сюжет», Торнхилл на самом деле создал книжную иллюстрацию. За выплывающими из ниоткуда эпизодами и поступками героев проступают печатные строчки.

Сама история всего лишь представляет собой попытку героя, который назван просто Youth-Юноша, выжить, остаться в узком мирке сексуальной привлекательности, не быть исключённым из братства, куда он оказался принят. Внимание к нему сенатора, то, что он стал его постоянным любовником, подняло его наверх социальной лестницы, возвысило, но этот период короток — тот, кто сейчас на вершине, переломает все кости, когда будет катиться вниз. Для сокрытия своих предпочтений, сенатор женится, а его любовники могут разве что занять место слуг в его доме, превратиться из королей постели в горничных, которые её застилают. И тогда Юноша озабочивается поисками бессмертия, вечной молодости.

Отсутствие нормальной наррации, резкие перескоки с эпизода на эпизод делают фильм одновременно и плохим, и очаровательным. За странной недосказанной историей угадывается нечто большое, тот самый книжный пласт, о котором знают далеко не все, а потому зрителю хочется следить за намёками (коих в фильме и нет), чтобы понять всю тайную символику, вроде тайной связи между художниками и их покровителями, о которой проповедуют в школе, или медальонов в виде роз, которые вешают на шею школьным выпускникам: хозяевам — одни, их спутникам — другие.

Помимо выживания в мире, где ценится только привлекательности, на самой грани сознания проходит и более скрытый смысл: вопрос о ценности юности. Для чего она нужна, можно ли оставаться тем, кто будет вечно внушать любовь. И принесёт ли это любовь собственную.

Фильм неумел. Красив, таинственнен, но при этом такой скороговоркой выпаливающий сюжет, чтобы он не мешал сосредотачиваться на красоте тела главного героя, что оставляет ощущение недоумения. Но в этом и все его плюсы. Непроизвольно создав пустоты в своём кинополотне, Торнхилл заставил зрителей заполнять их собой, своими мыслями, фантазиями, страхами и вожделением. Что же это было? — вопрос, который задаст себе любой, кто не знает, что в первоисточнике это была история о противостоянии условной «нормальности» в лице жены сенатора и манящей силы, где само ощущение тайны притягивает не меньше, чем удовольствия, которым предаются высокопоставленные представители гомосексуального братства. Бессмертие красоты и, если пройти сквозь все шипы, обретение любви. Тайной, секретной, извращенной любви, сокрытой вечной тайной семьи, вечной тайной семьёй.

30 сентября 2016

Мелодрама Вечная тайна семьи появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Майкл Торнхилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Ли, Хезер Митчелл, Пол Годдард, Богдан Коца, Анна Вольска, Доминик Бэрри, Тони Бремнер, Александр Браун, Алан Кэри, Роберт Карне, Маркус Корнелиус, Джеффри Дэвей, Эндрю Доуз, Ванесса Доунинг, Melany England.

Страна производства - Австралия. Вечная тайна семьи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.