Свежие лошади
Fresh Horses
5.9
5
1988, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Молли Рингуолд, Эндрю Маккарти, Патти Д’Арбанвиль, Бен Стиллер, Леон Рассом
и другие
Студент коллежда Мэтт разрывает свою помолвку с богатой невестой после того, как влюбляется в Джуэл, с которой знакомится на вечеринке. Она утверждает, что ей двадцать лет, но Мэтт узнает, что ей только шестнадцать, и она уже замужем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежие лошади

английское название:

Fresh Horses

год: 1988
страна:
США
слоган: «Love doesn't have to last a lifetime.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Мерфи
композиторы: ,
художники: Кеннет Турек, Коллин Этвуд, Пол Силберт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Сборы в США: $6 640 346
Мировые сборы: $6 640 346
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Свежие лошади», 1988

Видео: ТВ-ролик (Свежие лошади, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Свежие лошади», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свежие лошади», 1988

Осенняя мелодрама.

Сюжет — неспешные романтические страдания студента колледжа и малолетней оторвы в декорациях американской глубинки. Все снято максимально спокойно и пронзительно красиво. Низкое, темно-серое, висящее прямо над головой осеннее небо, дождь, холодный ветер — и подобное осени романтическое чувство вспыхнувшее на короткий миг и так же быстро погасшее.

Великолепные актерские работы всех актеров первого плана — Бен Стиллер просто образцово отыгрывает роль лучшего друга главного героя, Молли Рингуолд — неярко но убедительно исполнила роль юной шаболды привыкшей морочить головы мужчинам, только Эндрю МакКарти почему то не вложился в роль и просто произносит реплики из сценария. Из актеров второго плана можно отметить Молли Хэйгэн которая почему то так и не сделала большую голливудскую карьеру и Дага Хатчисона который в свое время претендовал на место главного злодея всего Голливуда, но проиграл конкуренцию Майклу Мэдсену. Вигго Мортенсен присутствует всего в одной совершенно неуместной сцене и в принципе в этой картине совершенно лишний.

Сам фильм поставлен по пьесе Дэвида Анспо, шедшей с успехом на Бродвее с 11 февраля 1986 года, где главную роль исполнил Крейг Шеффер, а режиссером постановщиков выступил звезда Law Order SVU — Дэнн Флорек. Сам Анспо под влиянием коммерческого успеха постановки решил стать режиссером и снял фильм. Который к сожалению даже не оправдал затрат на свое производство — 14.000.000 долларов бюджет и доход от билетов — 6.640.346 долларов. То есть окупил только 46,3 процента от стоимости производства.

Сам фильм производит впечатление безусловно высококачественного продукта. Четкий и ясный сценарий, яркая игра актеров, удачная режиссура, монтаж и операторская работа, запоминающаяся концовка. Образцовая киноромантика. Один из лучших фильмов о любви конца 1980х в Голливуде.

10 из 10

24 ноября 2019

Мелодрама Свежие лошади появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэвид Анспо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Молли Рингуолд, Эндрю Маккарти, Патти Д’Арбанвиль, Бен Стиллер, Леон Рассом, Молли Хэйгэн, Вигго Мортенсен, Уэлкер Уайт, Уильям Юманс, Джоан Макинтош, Jennifer P. Born, Дуглас Каннингэм, Даг Хатчисон, Кен Штрунк, Ричард Клэйтон Вудс.

На фильм потрачено свыше 14000000.В то время как во всем мире собрано 6,640,346 долларов. Страна производства - США. Свежие лошади — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.