Супруга
Biwi Ho To Aisi
5.6
1988, комедия, драма
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Рекха, Фарук Шайх, Бинду, Ашрани, Кадер Кхан
и другие
Камла Бхандари - богатая, современная и очень волевая женщина. Ничто в доме не происходит без ее разрешения. Даже жену для сына она выбирает по своему усмотрению. Однако «непослушный мальчик» влюбляется без ее ведома, и, не тратя времени даром, женится на любимой девушке Шалу. Шалу - девушка с характером. Благодаря своей доброте и терпению, ей удается найти взаимопонимание со строптивой свекровью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супруга

английское название:

Biwi Ho To Aisi

год: 1988
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Шьям Рао Шипоскар
композиторы: ,
художник: Раджарам Кхараде
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Супруга», 1988

'… Я перепробовала все средства, чтобы найти путь к вашему сердцу. Но все безрезультатно…»

(История взаимоотношений сварливой свекрови и невестки. Супер-пупер утрированная).

Если переводить название дословно, то получится: Такой должна быть жена. Ну да, должна. Индийская особенно. Но я бы уже дралась на третий день такого к себе отношения. Может по этому я и сижу в российской глубинке и меня не снимают, как красавицу Рекху, именитые болливудские режиссеры. У нее вообще 88 год очень удачный был — все мы помним культовую «Жажду мести», фильм, который каждый советский человек видел хоть раз в своей жизни — равно как и «Танцор диско». Фильм супруга я посмотрела в рамках своего плана с Салманом Кханом. Это его совсем-совсем первый фильм. И сравнивая его с недавним «Тигр жив» 2017 г., я просто поражаюсь, каким он был, и каким он стал. Чудовищная разница. И вот я даже не могу сказать, хорошо это или плохо. Просто Салман стал другим.

Сам же он не очень высоко оценивает свое участие в «Супруге». Не знаю, почему, мне он понравился, хоть роль и небольшая. Порывистый, худющий, взъерошенный, похож на галчонка. Настоящий. Я начала год тем, что сначала осилила «Я полюбил», это был хит, почти три часа продолжительностью. Больше даже. Так вот, я продолжаю повторять — раньше Салман был другим. Но роль эту он вообще никак не оценивает. Может, потому, что первую половину фильма он вел себя плохо, равно как и его мамаша Камла (Бинду). Вот кого бы я прибила первой. Спесивая стерва, прости Господи. Весь фильм визжала, как хорошая порося. И травила Шалу, то бишь Рекху, чья вина состояла лишь в том, что старший сын этой визжалки, Сурадж, женился на ней без согласия родителей (читай, мамаши). Да еще и бедная, как церковная мышь, да еще из деревни. Потом, правда, оказалось все не так, как казалось, но это потом.

Сурадж (Фарук Шейх), конечно, клинический идиот. Полностью инертный и забитый маманькой, как и отец семейства (Кадер Кхан). Выбрали по жизни тактику отмалчивания и живут не тужат. Но вот с женитьбой Сурадж выпендрился и выбрал девушку сам, типа влюбился. За что они все и поплатились.

Немного смущал тот факт, что «молодые» немногим были моложе родителей, ну так визуально смотрелось. Вообще, и те, и другие уже были не молоды. Хотя Рекхе можно до 50 было играть молодых девушек, Фарукх смотрелся же как жених «второй свежести», побитый плесенью.

Так что звездой этого фильма была Рекха, никак не Салман. Она и танцевала, и дралась, и плакала — так, как только она это умеет делать. Но и для Салмана это хороший дебют. Всем рекомендую.

9 из 10

23 февраля 2018

Комедия Супруга появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дж.К. Бихари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рекха, Фарук Шайх, Бинду, Ашрани, Кадер Кхан, Сатиендра Капур, Камна, Ручи, Раджкумар, Сандип Соланки, Раджа Дуггал, Мастер Бхагван, Лалита Кумари, Джугну, Гулшан Бавра.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.