Странное возвращение Дианы Саласар
El extraño Retorno de Diana Salazar
8.2
1988, триллер, фэнтези, мелодрама
Мексика, 1 ч
В ролях: Лусия Мендес, Хорхе Мартинес, Альма Муриэль, Алехандро Камачо, Рафаэль Баледон
и другие
Сакатекас, 1601 год, эпоха инквизиции. Донья Леонор де Сантьяго - молодая, красивая, счастливая женщина собирается замуж за дона Эдуардо де Карбахаль. В дона Эдуардо влюблена и другая женщина, донья Лукресия Тревино. В день помолвки Лукресия появляется в доме де Сантьяго и в присутствии всех приглашенных обвиняет Леонор в колдовстве...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странное возвращение Дианы Саласар

английское название:

El extraño Retorno de Diana Salazar

год: 1988
страна:
Мексика
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габриэль Васкес
композиторы: ,
художники: Рафаэль Брисуэла, Умберто Фигероа, Кристина Мартинес де Веласко
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Странное возвращение Дианы Саласар», 1988

Видео: Вступительные титры (Странное возвращение Дианы Саласар, 1988) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Странное возвращение Дианы Саласар», 1988

Быть или не быть?

Феномен и явление реинкарнации — когда после смерти душа человека не только не исчезает в никуда, а отбыв определенное время в мире потустороннем, вновь приходит в этот мир — явление спорное и неоднозначное.

Данный мексиканский сериал посвящен подтверждению этого явления.

Сперва время — 1601 год — территория современной Мексики, Сакатекас. В этот период там уже испанцы. Это время уже после открытия Х. Колумбом Америки, и переселения европейцев в эти места. В сериале показано, что в этот период донья Элеонор де Сантьяго (Лусия Мендес), которая юна, красива, но обладает некими паранормальными способностями, собирается замуж за дона Эдуардо (Хорхе Мартинес) — также молодого человека. Но без любовных треугольников тут не обходится: в него влюблена девушка Лукресия Тревино. Она обвиняет соперницу в сговоре с силами тьмы, что приводит по решению инквизиции к драматичным последствиям: Элеонору Сантьяго и Эдуардо умертвляют, сжигая на костре. Но перед смертью они клянутся друг другу в вечной любви.

Далее показан 1988 год — современность создания сериала. Мексика.

Юная Диана Саласар (Лусия Мендес) является вроде как бы обычной девушкой. Ведет нормальную жизнь. Вот только снится ей все один и тот же сон по ночам: костер.

К чему это? Но и сейчас она обладает сверхъестественными способностями, о которых ходит молва.

Из Аргентины приезжает обаятельный, красивый предприниматель по делам. Его внимание сначала приковывает портрет девушки семнадцатого века. В ее очах есть некая мистическая загадочность, таинственная сила. Он понимает, что образ ему этот знаком откуда-то издалека. но откуда? А если они встретятся в этом времени, узнав друг друга, почувствовав некое дежа вю, что они знают друг друга, хотя видят друг друга впервые. А их разлучница тоже в этом периоде. На кровати, находясь, вероятно между жизнью и смертью, она вспомнит о многом.

И что будет дальше?

Сериал поставлен достаточно давно. Смотреть непросто. Тусклый фон. Перевод. И достаточно мало показана эпоха прошлого — 1601 год.

В Мексике мистических сериалов на данный момент снято три: «Проклятье», «Волчица» и данный сериал.

Но проблема, которую он поднимает она очень важна, сложна и столь же неоднозначна. Реинкарнация. Существует ли она на самом деле?

С одной стороны на этот вопрос дается утвердительный ответ в книгах Яна Стивенсона, Любови Пановой и других книгах.

Нашумевший фильм теперь сестер Вайчовски «Облачный атлас» посвящен этой проблеме.

В данном сериале время и место воплощений героев одно и то же: 1601 год и 1988 год. Мексика. А по утверждением сторонников этой мистической концепции все может быть еще «интереснее». Абсолютно другие страны, культуры. Не меняется лишь сущность человека, его характер. И карма, с которой он приходит из прошлого.

Рецензия нейтральная, потому что с другой стороны есть много противников этой концепции. Ее не принимает православие. Ее ниспровергает Серафим Роуз в книге «Душа после смерти», утверждая, что все случаи, описанные в книгах Яна Стивенсона — это от лукавого. «Как можно кармически расплачиваться за то, чего наше сознание по определению не помнит?» — его аргументы.

И сложно дать однозначный ответ да или нет на то явление, которое положено в основу данного сериала и фильма «Облачный атлас». Но то, что от ответа на этот вопрос зависит принцип устройства мироздания, и жизнь и судьба, путь каждого отдельного человека в его персональной ответственности за свои дела — это так.

5 из 10

27 февраля 2019

Триллер Странное возвращение Дианы Саласар появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Карлос Тельес, Габриэль Васкес, Умберто Фигероа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лусия Мендес, Хорхе Мартинес, Альма Муриэль, Алехандро Камачо, Рафаэль Баледон, Роса Мария Бьянчи, Карлос Камара, Рикардо Лисама, Карлос Маганья, Ребека Манрикес, Чела Нахера, Алехандра Пениче, Патрисия Рейес Спиндола, Адриана Роэль, Марио Саурет.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.