Пульс
Pulse
5.7
5.4
1988, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Роксанна Харт, Джоуи Лоуренс, Мэттью Лоуренс, Роберт Романус, Терри Бивер
и другие
11-летний Дэвид отправляется из Колорадо в Калифорнию, чтобы провести каникулы с отцом и его новой женой. В доме начинают происходить странные события - электричество, кажется, стало жить своей жизнью или попало под влияние «чужих». Коллективный разум, объединяющий все электроприборы и линии электропередачи, методично уничтожает обитателей пригорода.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пульс

английское название:

Pulse

год: 1988
страна:
США
слоган: «It traps you in your own house... then pulls the plug.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Хольгер Гросс, Максин Шепард, Жаклин Сэйнт Энн, Грета Григорян
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $40 397
Мировые сборы: $40 397
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Пульс», 1988

Видео: Трейлер (Пульс, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пульс», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пульс», 1988

История такова. Мальчик едет на летние каникулы пожить у папы, ушедшего к другой женщине. Паренек надеется вернуть папу к маме и скептически настроен к новой жене отца. Но на месте выясняется, что та тетка неплохая, а вот отец особо то сына в гостях и не хотел, ибо он молодожен и дел на новой работе выше крыши. И мальчишка (будущий актер сериалов Джой Лоуренц) чувствует себя неловко и не нужным. Плюс его начинают пугать некоторые вещи... когда он один дома, то телевизор сам по себе включится, то какие-то голоса слышны из проводов, то телефон начинает просто так звонить. Папа все это слышать не хочет и считает, что сын все выдумывает, что бы привлечь к себе внимание.

Но все не так просто. Дело в том, что некая беда с бытовыми приборами была в соседнем доме и в итоге там вся семья погибла в результате различных несчастных случаев с электричеством. И паренек начинает подозревать, что теперь это происходит и с этим домом.

В 1988 году фильм с треском провалился в прокате и был забыт. Потому что конец 80-х предъявлял другие стандарты к ужастикам. Тут надо было, что бы человек в муху превращался, из телевизора вылазил бы Фредди Клюгер и людей жрало полчище чужих. Тихая, неспешная история про не то полтергейст не то глюки и фантазии пацана, в то время была не нужна и не актуальна. Но, будь мне лет 10-12, как тому пацану, смотри я этот фильм, да один и зазвони вдруг телефон, я бы видимо обделался от страха. Потому что чувство тревоги фильм внушает до сих пор. Если вы любите пугаться не 'слэшерами' то рекомендую эту забытую, немного устаревшую, но милую картину.

17 ноября 2023

Ужасы Пульс появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Пол Голдинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роксанна Харт, Джоуи Лоуренс, Мэттью Лоуренс, Роберт Романус, Терри Бивер, Тим Расс, Клифф Де Янг, Чарльз Тайнер, Дэннис Редфилд, Майрон Хили, Майкл Райдер, Джин Синсере, Грег Норберг.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 40,397 долларов. Страна производства - США. Пульс — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.