Плачущий убийца
Crying Freeman
6.4
6.9
1988, боевик, триллер, мелодрама
Япония, 51 мин
18+

В ролях: Тосио Фурукава, Тихару Катаиси, Рюсэй Накао, Юсаку Яра, Такая Хаси
и другие
Ё Хиномура был обычным гончаром, но встреча с китайской мафией навсегда изменила его жизнь. Его превратили в смертоносного киллера, который беспрекословно выполняет приказы своих хозяев, а после убийства очередного «клиента» из его глаз текут слёзы. Однажды свидетельницей его «работы» становится девушка Эму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плачущий убийца

английское название:

Crying Freeman

год: 1988
страна:
Япония
слоган: «Lust, Larceny and Loyalty...»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Ёсио Аисо, Хисао Сираи, Ёсиюки Тамагава, Ацуси Окуи, Юмико Кадзивара, Ёити Таканаси
композитор:
художники: Мицуки Накамура, Нобору Ёсида, Кэн Токусигэ
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мультфильм, криминал, аниме

Видео к мультсериалу «Плачущий убийца», 1988

Видео: Американский видео-трейлер (Плачущий убийца, 1988) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Американский видео-трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Плачущий убийца», 1988

Эротическая философия Плачущего Убийцы

Первые серии две мне не удавалось определиться: нравится мне или нет, потому что сюжет вроде бы 50/50, не очень захватывающе, так еще и много, как сперва кажется, «ненужных» эротических сцен, но с другой стороны, вроде посмотреть можно, так как сюжет вроде не сильно скучный.

Сюжетная линия и правда почти не имеет развития, и все эпизоды похожи друг на друга: красивая женщина, Фримен, сражающийся с новым врагом, и в общем-то все.

В каждой серии присутствуют хотя бы две эротические сцены, что может кому-то показаться бредом или нехваткой воображения у сценаристов на что-то более интересное в плане развития сюжета. Однако это скорее философский подход к физической оболочке человека. Каждый эпизод показывает, насколько плотские утехи не играют роли в отношениях между людьми, а наличие интимной связи (в каждой серии по несколько раз) показывает, насколько поверхностно следует относиться к физическому телу. И это связано не только с сексуальным контактом, но и с отношением к жизни и смерти. Людям, по-настоящему любящим друг друга, не нужно испытывать физическую близость, потому что они всегда близки духовно, и даже если один из партнеров умрет, то другой будет жить ради него. Поэтому Фримен не боится расстаться с жизнью и постоянно рискует, и не зря.

По мне так все 6 эпизодов пропитаны тонкой нитью философских рассуждений, где акцент делается не на подвигах Фримена, а на взаимодействии между людьми. Чем больше смотришь, тем ярче это выделяется. Но, думаю, мало кто поймет отношения конкретно Фримена и его жены, так как видеть, как любимый человек целует и ласкает другого и относиться к этому положительно и спокойно, может не каждый.

Сериал, по моему мнению, слегка недооценен, а для меня

7 из 10

27 июля 2018

И каждый раз, совершая убийства, ты будешь плакать…

Первоначально естественно увидела фильм. Потом появилась возможность увидеть аниме. И… как-то оно не впечатлило…

«Японский скульптор похищен китайской преступной группировкой „108 Драконов“ и вынужден служить в качестве наёмного убийцы. Кодовое имя „Плачущий убийца“ он получает за то, что при совершении убийства беззвучно плачет. Молодая художница становится свидетелем убийства, и вскоре он должен прийти за ней. Не в силах выполнить заказ, убийца рассказывает ей необычную историю о том, как его научили убивать…»

Начнем с начала. Скульптор похищен был не просто так — даже в фильме есть момент где он находит фотопленку убийства. И тут уж как ни крути — либо его убили бы, либо вот то, что получилось, да и сам Йо хорош — мафии заявлять «я передам пленку полиции». Молодая художница убивает наповал тем, что умудряется не только влюбиться в убийцу, но и заявлением «последнего желания». Не мне предполагать почему именно ее сделали подругой Фримена, но логичнее всего — из-за схожих взглядов по отношению к жизни и смерти. Несмотря на заявленное ему представителем мафиозной группировки «ты не сможешь иметь семью, ты принадлежишь ста восьми драконам» все же Эму Хино принимают как избранницу Фримена.

Фильм как оказалось был воспроизведением только первой серии «Плачущего убийцы». Далее, после смерти остальных лидеров группировки «108 Драконов» Лон Та Ян (Йо) и уже его жена У Чен Ран (Эму) возглавляют организацию. Но суть остальных серий навеяла скуку — за небольшими изменениями почти калька одного и того же — мафиозные разборки, толпы обнаженных девиц (включая далеко не миниатюрную Беа-сан) и самого Фримена, по поводу и без демонстрирующего свою бесподобную татуировку.

Порадовала в сериале детальная прорисовка тел персонажей (хотя девушки с формами бодибилдерш немного комично смотрелись), музыка и привнесенная толика китайской философии. Если не акцентировать внимание на постоянное обнажение героев перед поединками, местами глупость и наивность сюжета — для конца восьмидесятых это можно было бы назвать шедевром.

11 июля 2010

Боевик Плачущий убийца появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Даисукэ Нисио, Шигемори Ямаути, Дзёхэй Мацура, Харуниса Окамото, Сигэясу Ямаути, Нобутака Нисидзава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тосио Фурукава, Тихару Катаиси, Рюсэй Накао, Юсаку Яра, Такая Хаси, Масако Кацуки, Нобуё Цуда, Юми Тома, Ясуро Танака, Масахару Сато, Кэн Ямагути, Кодзи Тотани, Юкитоси Хори, Даисукэ Гори, Нобуо Яна.

Страна производства - Япония. Плачущий убийца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.