Ночной поезд в Катманду
The Night Train to Kathmandu
6.3
6
1988, фэнтези, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Пернелл Робертс, Милла Йовович, Роберт Стокл, Рик Стонбек, Сантос Пант
и другие
Супруги Джефф и Морин Маклеод, профессора археологии, едут по профессорскому обмену в Непал. С ними едут их дети - старшая дочь Лилу и младший сын Эндрю. Дети недовольны поездкой, до тех пор, пока не происходит знакомство с их случайным попутчиком. Когда их поезд шёл высоко в горах Непала, в вагон садится загадочный юноша - Джохар. Случайно он оказывается в одном купе с Лилу и Эндрю, где и знакомится с детьми. У него нет билета и нет денег, зато есть горсть алмазов. О многих, вроде бы обычных вещах, Джохар знает как будто только из чьих-то рассказов. Дети подружились... Когда поезд прибывает в Катманду, Джохар остается с семьей Маклеодов в качестве слуги. Встретивший Маклеодов профессор Гарри Хадли-Смит знакомит их с профессором Дюваном Годботе, который за ужином рассказывает легенду о невидимом городе, «Городе, которого нет». Дважды в столетие из этого города в большой мир приходит принц, чтобы пройти испытание. По традиции он должен найти себе работу слуги, а по истечение определенного срока ему необходимо вернуться к себе на родину, иначе его ждет смерть. Для того, чтобы вернуться назад, ему служит его волшебный нефритовый амулет, который показывает дорогу к невидимому городу. Предыдущему принцу не удалось пройти испытания искушениями нашего мира. Он влюбился в прекрасную девушку и предпочел смерть возвращению. Сам профессор Годботе верит в эту сказку, и в доказательство этой красивой легенды демонстрирует собравшимся нефритовый амулет, который ему передал старый умирающий священнослужитель буддийского храма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной поезд в Катманду

английское название:

The Night Train to Kathmandu

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гленн Кершоу
композитор:
художники: Билл Боункаттер, Мэри Этта Лэнг
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, приключения, детектив
Фэнтези Ночной поезд в Катманду появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Роберт Вимер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пернелл Робертс, Милла Йовович, Роберт Стокл, Рик Стонбек, Сантос Пант, Гопал Радж Пант, Гопал Радж Бхутани, Cochise Ochoa, Кави Раз, Ян Пессано, Рик Стунбэк, Харбанс Даршан, Эдди Кастродад, Тим Эйстер, Биси Карлсон.

Страна производства - США. Ночной поезд в Катманду — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.