Луна над Парадором
Moon Over Parador
6.6
6
1988, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Ричард Дрейфусс, Рауль Хулиа, Соня Брага, Джонатан Уинтерс, Сэмми Дэвис мл.
и другие
Среднестатистический нью-йоркский актер Джек Ноа волею судеб оказывается в диктаторском государстве Парадор, где ему предстоит сыграть самую главную роль в актерской карьере – партию самого президента и диктатора Альфонса Симмса. Ведь когда тот внезапно покидает сей бренный мир прямо накануне выборов, начальнику тайной полиции, хитроумному и властолюбивому Роберто Страусманну, ничего не остается, как режиссировать спектакль общенационального масштаба, в приказном порядке назначив на главную роль Джека! Но Роберто даже предположить не мог, что неожиданно для себя, Джек обнаружит в себе истинного лидера народа!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Луна над Парадором

английское название:

Moon Over Parador

год: 1988
страна:
США
слоган: «He's not the first actor to impersonate a president . . . but he may be the last.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд МакЭлпайн
композитор:
художники: Маркос Флаксман, Александр Мейер, Альберт Вольски, Пато Гузман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $11 444 204
Мировые сборы: $11 444 204
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1988 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Луна над Парадором», 1988

Видео: Трейлер (Луна над Парадором, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Луна над Парадором», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Луна над Парадором», 1988

«Близкий контакт» где-то под Луной

Фильм был, а возможно и сейчас будет интересен, хотя бы потому, что актёрский талант Ричарда Дрейфуса, главного актёра из небезызвестной классики Спилберга «Близкие контакты 3ей степени» проявляется здесь несколько в ином амплуа.

Сюжет фильма прост:

в некотором городе, где-то в Южной Америке проходят съёмки какого-то фильма, где Джек Ноа (Дрейфус) играет свою роль и заодно на окончании съёмок знакомится с местным диктатором, перед которым ему приходится изобразить некоторую сценку… вот тут-то всё и завязывается…

Джек решает остаться ещё на один денёк, чтобы попасть на карнавал и, собственно, он на него и попадает, вот только к лучшему ли это в его жизни?..

Возможно, а может и нет. Но, тем не менее, что однозначно хорошо — так это год жизни в удовольствие в компании с хорошей, симпатичной, привлекательной, обворожительной и сексапильной женщиной в полном достатке…

Жанр политической пародийной комедии редок, но, так или иначе, иногда и на него бывает «госзаказ». В те времена, напомню: в 1998 году, можно было многое, поскольку политическая ситуация была стабильная и единственный интерес для США представлял СССР, так что режиссёрам и сценаристам была дана свобода даже на этот жанр.

Фильм милый и душевный, простой и не напрягающий, позволяет провести полтора часа с лёгкой улыбкой на устах и без особых проблем. Так же рекомендую поклонникам таланта Ричарда Дрейфуса, поскольку в данной киноленте он забавно отыграл роль главного героя картины в компании с незабываемой Соня Брага.

9 из 10

11 июня 2009

Комедия Луна над Парадором появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Пол Мазурски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Дрейфусс, Рауль Хулиа, Соня Брага, Джонатан Уинтерс, Сэмми Дэвис мл., Майкл Грин, Милтон Гонсалвеш, Чаро, Марианна Зёгебрехт, Райнхард Колльдехофф, Жозе Левгой, Дэнн Флорек, Дана Дилейни, Дик Каветт, Эдвард Эснер.

На фильм потрачено свыше 20000000.В то время как во всем мире собрано 11,444,204 доллара. Страна производства - США. Луна над Парадором — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.