В неглубокой могиле
In a Shallow Grave
5.9
1988, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Майкл Бин, Морин Мюллер, Майкл Бич, Патрик Демпси, Томас Б. Мэйсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

В неглубокой могиле

английское название:

In a Shallow Grave

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Дэвид Уоско, Шэрон Сеймур, Сэнди Рейнольдс-Уоско, Молли Мэгиннис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Отзыв критика о фильме «В неглубокой могиле», 1988

Камерный фильм по роману Джеймса Парди, американского писателя середины прошлого века.

Гарнет Мантроуз возвращается с войны героем и калекой. Он живет на удаленной ферме, где его избегают местные, не желая видеть тело, покрытое шрамами и ожогами. Единственный его помощник - черный расторопный парень Квинтус. Однажды на его участке появляется молодой странник; вскрикнув от ужаса при первой встрече с Гарнетом, - стандартная реакция на его удручающий вид, - парень вскоре просится работником на ферму и представляется Дэвентри. Второй помощник нужен Гарнету, чтобы носить письма его юношеской довоенной любви. Не в силах предстать перед девушкой, герой ночами наблюдает за ее окном из леса. Из писем, что Гарнет диктует Дэвентри, понятно, что она кажется ему последним звеном, связующим его с миром живых.

Со временем этот сюжет запутывается в странный любовный треугольник, который оказывается следствием смешанных чувств и отчаяния главного героя. Свыкшийся с презрением, он, сам того не понимая, ищет близости, и пришелец в его доме готов дать ее. Но загадочные, почти мистические силы отнимают у героя его надежды. Пустоту в полумертвом теле он пытается заполнить любовью, но это приносит лишь большие боли.

Картина проигрывает роману: не хватает пары важных сцен; финал изменен, прикидывается хэпи-эндом и вызывает недоумение. Можно отметить красивую, но довольно навязчивую музыку.

Главным образом фильм интересен как попытка экранизации классика южной готики, незаслуженно умалчиваемого. Роман Парди богат на события и заслуживает хронометраж в два часа. К сожалению, фильм существует только в скверном качестве. Лучше читайте роман.

14 апреля 2023

Мелодрама В неглубокой могиле появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Кеннет Баузер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Бин, Морин Мюллер, Майкл Бич, Патрик Демпси, Томас Б. Мэйсон, Джим Бинум, Том Харпер, Mike Pettinger, Прентисс Роу, Рон Розенталь, Мюриэль Мур, Уолтер Дави, Лонни Р. Смит, Донна Лу Миллер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.